Хет-трик Суареса помог "Барселоне" разгромить "Реал" со счетом 5:1 и выйти в лидеры Ла Лиги

Фото Reuters©
Футболисты "Барселоны" разгромили мадридский "Реал" в домашнем матче испанской Ла Лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра десятого тура проходила сегодня, 28 октября, на "Камп Ноу" и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, которые были вынужден играть без своего лидера Лионеля Месси - аргентинский форвард получил перелом руки.

Вперед "Барса" вышла уже на 11-й минуте, когда отличился бразильский хавбек Фелиппе Коутиньо. Удвоить счет хозяева смогли на исходе получаса игры - уругвайский форвард Луис Суарес реализовал пенальти, который он же сам и заработал. При этом 11-метровый за фол французского защитника "Реала" Рафаэля Варана был назначен после видеопросмотра.

Второй тайм получился еще более результативным. На 50-й минуте гол бразильского защитника Марсело помог "Реалу" сократить счет. Некоторое время мадридская команда боролась, но в итоге все обернулось для нее крупным поражением.

На 75-й минуте Суарес оформил дубль, а на 83-й стал автором хет-трика. Интересно, что в обоих случаях уругвайцу ассистировал защитник Серджи Роберто

Окончательный же счет установили вышедшие на замену игроки. На 87-й минуте чилийский полузащитник Артуро Видаль головой замкнул подачу французского хавбека Усмана Дембеле

После этой победы "Барселона", у которой теперь 21 очко, вернулась на первое место в Ла Лиге и опережает "Атлетико" на два балла. Девятую строчку с 14 очками занимает "Реал".