Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

При беспорядках в Жанаозене погибли 11 и пострадали 86 человек

При беспорядках в Жанаозене погибли 11 и пострадали 86 человек
Фото REUTERS Reuters TV
В результате беспорядков в Жанаозене, Мангистауской области погибли 11 человек и еще 86 получили травмы различной степени тяжести, передает Tengrinews.kz с брифинга в Генеральной прокуратуре Казахстана. "Только недавно получена информация о том, что в ходе осмотра места проишествия обнаружено тело умершего в ходе разграбления и поджога ТД Sulpak мужчины. Предварительное изучение и осмотр показали, что труп не имеет видимых телесных повреждений, и, по предварительным данным, он скончался от полученных ожогов", - сообщил на брифинге официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. Таким образом, число жертв беспорядков в Жанаозене достигло 11.
Кроме этого в ведомстве уточнили, что в ходе массовых беспорядков в Жанаозене 16 декабря пострадали 86 человек. При этом шесть из них - полицейские, четыре человека сейчас находятся в реанимации. Ранее советник акима Мангистауской области сообщила, что среди тяжело раненых оказался замначальника УВД города. "Беспорядки, как уже известно, начались с группы хулиганствующих молодых лиц, а также поддавшихся их влиянию уволенных нефтяников, которые начали активно воспрепятствовать проведению на площади праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню независимости. Около 11 часов 16 декабря 2011 года хулиганствующие элементы попытались физически перекрыть путь движения праздничной колонны. На тот момент на площади уже находилось порядка 800 агрессивно настроенных лиц. Общественный порядок обеспечивался 120 невооруженными полицейскими. ... Несмотря на явные признаки противоправных действий и провокаций со стороны хулиганствующей толпы какие-либо меры принуждения полицией не применялись. ... Никаких мер по вытеснению, по задержанию, какие-либо иные действия не предпринимались", - рассказал Суиндиков. По словам официального представителя Генпрокуратуры, 16 декабря в 12.50 по местному времени 70 участников беспорядков ворвались в здание акимата города Жанаозен, где стали разрушать мебель, оргтехнику и поджигать кабинеты. "С учетом того, что несмотря на предупредительные выстрелы бесчинствующая толпа продолжала нападения на сотрудников полиции, в целях защиты жизни и здоровья мирных жителей в лице захваченных работников акимата, сотрудников правоохранительных органов, а также предотвращения попадания оружия в руки хулиганов полицейские были вынуждены применить табельное оружие. В результате активным участникам беспорядков причинены ранения", - сообщил Суиндиков. Кроме того, он уточнил, что для защиты мирных жителей, оказавшихся в захваченном здании был сформирован и направлен сводный отряд полиции, который также "подвергся массированной атаке камнями и был встречен выстрелами из огнестрельного оружия со стороны участников беспорядков". Около 500 человек напали на административное здание ПФ "Озенмунайгаз", которе позже было сожжено. В городе введено чрезвычайное положение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама