Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Арбузы вызвали вспышку гепатита в Экибастузе

Арбузы вызвали вспышку гепатита в Экибастузе
Фото с сайта rian.ru
В городе Экибастуз Павлодарской области Казахстана из-за вспышки вирусного гепатита А закрыта одна из школ, передает "Интерфакс-Казахстан". "За неделю на больничную койку с диагнозом вирусный гепатит попали 15 учеников. Мы предполагаем, что источником инфекции стала ученица 7 класса, которая употребляла в пищу арбузы", - сообщила заместитель директора госсанэпиднадзора Павлодарской области Сауле Оспанова.
Школьница почувствовала недомогание еще 11 октября, но больше двух недель она не обращалась в больницу. По мнению специалистов, распространению инфекции в школе, в которой обучается около 900 учеников, могло стать нарушение санитарных норм. "В школе единственный на все здание кран с питьевой водой. В умывальниках не оказалось мыла", - отметила Оспанова. За нарушение санитарных норм оштрафованы директор учебного заведения, завхоз и школьная медсестра. Гепатит А - острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита А (англ. HAV). Вирус хорошо передается через зараженную пищу и воду, ежегодно инфицируются около десяти миллионов человек. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем - 28 дней. Центр по контролю и предотвращению заболеваний США в 1991 году опубликовали следующую статистику смертности при заражении вирусом гепатита А: 4 смерти на 1000 случаев по всей популяции и до 17,5 смертных случаев среди лиц старше 50 лет. Как правило, смертельные случаи происходят, когда человек заражается гепатитом А уже болея гепатитами B и C. Дети, инфицированные вирусом гепатита А, как правило, переносят заболевание в легкой форме в течение 1-3 недель, а взрослые переносят болезнь тяжелее.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама