Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вакцин от гриппа хватит всем казахстанцам - "СК-Фармация"

Вакцин от гриппа хватит всем казахстанцам - "СК-Фармация"
Фото с сайта science.compulenta.ru
Вакцин от гриппа в Казахстан будет завезено в достаточном объеме, заверяет директор департамента маркетинга и развития "СК-Фармация" (дочерняя компания госфонда "Самрук-Казына") Арнур Нуртаев. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан". "Весь объем вакцины на сезон 2010-2011 года будет доступен 15-20 октября, что соответственно, позволит провести вакцинацию в срок",- заявил Нуртаев на пресс-конференции в Астане. По его данным, "на прошлой неделе было поставлено в Казахстан порядка 20 тысяч доз вакцины". "Ожидаем на следующей неделе 150 тысяч доз и через неделю - оставшееся количество", - добавил представитель "СК-Фармация".
Нуртаев заверил, что на сезон 2010-2011 годы компанией ТОО "Самрук-Казына Фармация" "была закуплена высокоэффективная вакцина против гриппа "Ваксигрип" в удобной современной форме -предварительно заполненных шприцах объемом 0,5 миллилитров". Накануне казахстанские СМИ распространили информацию, что в республике начался ажиотаж из-за нехватка вакцин от гриппа. "Ажиотаж вокруг вакцины вызван скорее всего компаниями посредниками, которые потеряли в объемах",- считает представитель Нуртаев. Традиционно в Казахстане вакцинация против гриппа проводится в период с октября по ноября. Открытый тендер по закуп вакцины против гриппа был проведен "СК-Фармация" в июне текущего года, что позволило приобрести вакцину по цене 643 тенге (4,3 доллара) за дозу, в то время как на розничном рынке цена составляет 1600 тенге за дозу. "Экономия бюджета по результатам закупок вакцины против гриппа составила более 60 процентов - 350 миллионов тенге (2,3 миллиона долларов)", - констатировал Нуртаев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама