Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заместителя акима Кызылорды приговорили к двум годам

Заместителя акима Кызылорды приговорили к двум годам
Кызылорда. Фото с архива vesti.kz
Заместитель акима Кызылорды (адмцентр одноименной области Казахстана) Калымырза Иманбаев осужден на два года за злоупотребление должностными полномочиями, передает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-релиз городской прокуратуры. Постановление вынес городской суд Кызылорды. Отбывать наказание экс-чиновник будет в колонии общего режима. Кроме того, в течение двух лет он не сможет занимать госдолжности.
"Как выяснилось в ходе следствия, с 2003 по 2005 годы Иманбаева был директором ТОО "Даурен". Вскоре он был назначен директором ГКП "Кызылординская южная теплоцентраль" (КЮТЦ)", - рассказывает начальник отдела по уголовным делам городской прокуратуры Хамит Тарбаков. По его словам, "директором ТОО "Даурен" тогда стал Акбулат Есболов, родственник Иманбаева. После того как последнего назначили заместителем акима города, должность директора ГКП "КЮТЦ" занял Акбулат Есболов". "Вот такая родственная рокировка", - отметил он. "В 2007 году, когда был объявлен тендер на выполнение капремонта теплосетей на участке от теплокамеры №1 до теплокамеры №2, расположенном по улице Гагарина в пригородном поселке Тасбогет, стоимостью в 40 миллионов тенге (271 тысяча долларов), замакима Кызылорды решил подключить и "свое" ТОО "Даурен"", - отмечают в прокуратуре. "Однако председатель комиссии Роза Боханова не дала разрешения на участие в конкурсе этому ТОО, так как у него не полностью были готовы тендерные документы. В 2008 году, когда был назначен повторный тендер, Боханова вновь не допустила фирму замакима", - напоминает начальник отдела городской прокуратуры. По сведениям Тарбакова, "тогда чиновник своей властью снимает Боханову с должности председателя комиссии и сам возглавляет ее". "Поэтому в ТОО "Даурен" могли выполнять работы, отклоняясь от технических норм, то есть на свое усмотрение. К примеру, согласно проекту, трубы должны были проложить под землей, но сделали по-своему: проложили прямо по поверхности. Был составлен и фальшивый акт выполненных работ более чем на 37 миллионов тенге", - было отмечено в ходе судебного процесса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама