Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава "Казселезащиты" понизил вероятность схода селя на Алматы

Глава "Казселезащиты" понизил вероятность схода селя на Алматы
Фото с сайта time.kz
До 10 августа этого года уровень воды в моренном озере номер 6, которое находится в высокогорье близ Алматы, останется безопасным, передает Stan.TV со ссылкой на главу государственного управления (ГУ) "Казселезащита" Тохтарбека Баймолдаева. Как пишет "Время", до этого срока рабочие "Казселезащиты" планируют опорожнить озеро с нынешних 220 тысяч до 149,1 тысячи кубометров. Кроме того, канал стока будет углублен до 4,5 метра (сейчас его глубина - 2,3 метра). По словам Баймолдаева, пока угрозы прорыва озера номер 6 нет, и оно до следующего года будет под контролем.
Заявления главы ГУ прозвучали в минувшую субботу в РГП "Казгидромет" на совещании по поводу селевых угроз Алматы. Между тем, выступивший на этом совещании природоохранный прокурор Алматы Жасулан Еламанов заявил, что "Казселезащита" скрывает реальную угрозу, которую представляет собой озеро номер 6. Он отметил, что в 2008 году госуправление при проведении расчетов объема воды допустило арифметические ошибки. В следующем 2009 году расчеты не производились вовсе, а за основу были взяты ошибочные данные 2008 года. В связи с этим в отношении должностных лиц "Казселезащиты" было возбуждено уголовное дело. О том, что озеро 6 имени Маншук Маметовой является потенциально опасным из-за возможного переполнения и прорыва, известно давно. Ежегодно здесь должны проводится специальные мероприятия по уменьшению уровня воды. В мае нынешнего года депутаты казахстанского парламента выразили беспокойство по поводу возможного переполнения озера. Предупредили об опасности схода селя и ученые. В частности, об этом говорил доктор географических наук Борис Степанов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама