Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматинские дольщики приковали себя цепями в недостроенном доме

Алматинские дольщики приковали себя цепями в недостроенном доме
Фото с сайта time.kz
Накануне на восьмом этаже одной из недостроенных высоток в Алматы дольщики компании АО "Серт" приковали себя цепями к деревянным двутавровым балкам и провели в таком положении несколько часов, пишет "Время". Таким образом несостоявшиеся хозяева квартир в очередной раз потребовали от застройщиков и властей довести строительство до конца. "Наш дом чиновники городского акимата называют самым проблемным в Алматы, - говорит дольщик Шамиль Егенов. - Никто не знает, что с ним делать. Нам, конечно, предлагали получить обратно суммы, которые мы в свое время вложили. Но при таком раскладе мы потеряем на разнице курсов. А если еще учесть проценты по банковским кредитам, которые мы все выплачиваем... Поэтому все 800 дольщиков решили настаивать на достройке нашего жилого комплекса".
"Из опыта мы знаем, что после подобных акций власти начинают хоть как-то реагировать, - пояснил с высоты Шамиль Егенов. - Если опять ничего не добьемся, устроим автопробег до Астаны. Там будем прорываться к премьер-министру". Попытки дольщиков добиться от руководства АО "Серт" выполнения своих обязательств продолжаются уже несколько лет. Один из трех домов, возводимых компанией, сдан. Но там до сих пор не подключили воду и не запустили лифты. Средства на достройку другого дома недавно выделил госфонд “Самрук-Казына". А третий комплекс, жители которого и устроили высотное "шоу", оказался ненужным ни “Серту”, ни государству. На днях в Алматы бастовали дольщики другой недоделанной многоэтажки - жилого комплекса "Тау Самал". Недовольные грозятся в ближайшее время перекрыть центральные улицы города и пикетировать акимат.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама