Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Серик Туржанов рассказал о пытках в "пресс-хате"

Серик Туржанов рассказал о пытках в "пресс-хате"
Серик Туржанов. Фото с сайта sreda.kz
Казахстанский бизнесмен Серик Туржанов, который находится в СИЗО по обвинению в присвоении государственных средств, заявил, что его и еще двоих обвиняемых - бывших заместителей главы статагентства Нурмана Баянова и Бирлика Мендыбаева - постоянно подвергают пыткам, пишет "Время". На допросе, состоявшемся накануне в суде Есильского района Астаны, Туржанов рассказал, что его держали в камере со специально подобранным контингентом заключенных, чтобы оказать психологическое и физическое давление. "Я сидел в “пресс-хате”. И мне говорили: дай показания на руководство агентства", - утверждает подсудимый.
Туржанов добавил, что ему и другим фигурантам дела предлагали во время следствия освобождение от уголовной ответственности “в связи с деятельным раскаянием”. "Та цепочка, которая была отслежена финполицией, действительно показывала, что деньги были отмыты. Вопрос в том, куда они пошли, но следствие этого не установило", - сказал он. Сегодня в суде обвиняемый ответит на вопросы участников процесса. Следующей стадией судебного разбирательства станут прения сторон. Напомним, что Туржанов, будучи вице-президентом Торгово-промышленной палаты РК и учредителем ТОО “Киiк”, в начале июня 2009 года был арестован по подозрению в хищении госсредств, выделенных для проведения национальной переписи населения. Вместе с ним арестовали Баянова и Мендыбаева. Позже им предъявили официальные обвинения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама