Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Журналисты оппозиционных СМИ обратились к участникам ЕАМФ

Журналисты оппозиционных СМИ обратились к участникам ЕАМФ
Фото Карандашов Петр
В холле алматинского отеля "Интерконтиненталь", где проходит Евразийский медиа-форум, журналисты оппозиционной газеты "Голос республики" раздавали листовки с описанием "реального" положения дел со свободой слова в Казахстане, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В тексте листовок говорится, что в Казахстане "далеко не так благополучно со свободой слова, как об этом рассказывают" власти. Журналисты пишут, что за ними "постоянно осуществляется полицейская слежка", что их "преследуют и сажают в тюрьму за профессиональную деятельность", а "правительство вынуждает частные типографии отказывать в печати газетам, критикующим правление Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева".
"Мы обращаемся к нашим коллегам на Западе с просьбой поддержать инициативу проведения специального саммита в Вене, где официальным лицам Казахстана были бы, наконец, заданы жесткие вопросы в связи с несоблюдением самим председателем ОБСЕ стандартов организации, в том числе вопрос по преследованию независимых СМИ", - отмечается в тексте распространяемых материалов. Охрана отеля, где проходит форум, предприняла попытку вывести оппозиционеров из здания, возникла небольшая потасовка. Однако после этого журналистов оставили в покое. Напомним, что 27 апреля в Алматы открылся ежегодный девятый Евразийский медиа-форум (ЕАМФ). На нем с приветственными словами к участникам выступили Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель оргкомитета ЕАМФ Дарига Назарбаева. С этого года участие в форуме стало платным. В феврале 2010 года международная правозащитная организация Freedom House раскритиковала власти республики за невыполнение обязательств по защите свободы слова. "Голос республики" - одна из газет, выходящих под брендом оппозиционного издания "Республика" после того, как оно было закрыто в связи с публикацией осенью 2009 года статьи о БТА банке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама