Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Комитет ООН пожаловались на полицейских Костаная

В Комитет ООН пожаловались на полицейских Костаная
Нью-йоркская независимая правовая организация "Открытое общество" (Open Society Justice Initiative) передала в Комитет ООН жалобу по делу Александра Герасимова, который подвергся пыткам со стороны полицейских в казахстанском городе Костанае, сообщает Радио "Азаттык". По данным американских правоохранителей, казахстанские власти не пресекли применения пыток при допросах подозреваемых сотрудниками полиции. Директор правовой инициативы Джеймс Голдстон обратился к случаю гражданина РК Герасимова, который в 2007 году был незаконно задержан костанайскими полицейскими.
Как рассказал Голдстон, мужчина пришел в местное отделение полиции, чтобы узнать о своем арестованном пасынке. Однако по непонятным причинам стражи правопорядка задержали его самого и жестоко избили с целью добиться от него признания. По словам руководителя организации, после нанесения травм головы и почек Герасимова подвергли особой пытке под названием "сухая подлодка". "Его руки связали, положили на пол. Один офицер стал методично вдавливать колено в позвоночник Герасимова. Голова его была в пластиковом мешке. Он задыхался, - рассказывает Голдстон. - Офицер повторял эти пытки много раз, доводя Герасимова до изнеможения. Потом полицейский на мгновенье стаскивал мешок, давал Герасимову вдохнуть воздух, а после повторял удушение". Через день Герасимова отпустили, однако из-за полученных травм он почти две недели пролежал в больнице. Директор "Открытого общества" рассчитывает взыскать с казахстанских властей денежную компенсацию для пострадавшего мужчины. По его мнению, тщательное международное рассмотрение данного случая должно оказать давление на Казахстан. Обращение в ООН американская правовая инициатива сделала совместно с Казахстанским бюро по правам человека. В конце октября прошлого года костанайский суд начал рассмотрение уголовного дела троих полицейских, которые 8 июня того же года на глазах у прохожих начали избивать возле магазина пьяного мужчину. Когда сельчане начали возмущаться действиями стражей порядка, мужчину затащили в салон служебной машины и повезли в участок. В камере для временно задержанных Октябрьского отделения полиции его продолжили избивать с целью добиться признания в убийстве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама