Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Инвестор планировал уволить две тысячи рабочих "СНПС-Актобемунайгаз"

Инвестор планировал уволить две тысячи рабочих "СНПС-Актобемунайгаз"
Фото с сайта rikatv.kz
Две тысячи казахстанских рабочих специализированного транспортного управления (СТУ) АО "СНПС-Актобемунайгаз", которых китайский инвестор собирался уволить под предлогом восстановления на работе на другом предприятии, обратились за помощью к акиму Актюбинской области Елеусину Сагиндикову, пишет "Экспресс К". Рабочие получили предложение от руководства добровольно написать заявление об увольнении. В "СНПС-Актобемунайгаз" уверяли, что в скором времени все они будут приняты в штат другого предприятия, которое будет создано на базе СТУ. Однако водители отказались и обратились в областной акимат и прессу.
В ответ иностранные инвесторы созвали свою пресс-конференцию. По словам гендиректора "СНПС-Актобемунайгаз" Сюйя Кецяня, передача транспортного подразделения в частные руки происходит с вязи с тем, что "оно устарело и морально, и физически". "Со второй половины позапрошлого года для нашей компании настали непростые времена. Когда упали цены на нефть на мировом рынке, мы стали нести одни убытки", - добавил гендиректор. Вместе тем, Сюй Кецянь пообещал не производить сокращений рабочих мест казахстанских специалистов и трудоустроить в новой компании всех до одного. В свою очередь, Сагиндиков отправил в Пекин письмо с предложением разобраться в ситуации. В ответном послании говорилось, что "руководством китайской компании принято решение не проводить реорганизацию. СТУ останется в составе "СНПС-Актобемунайгаз", при этом какие-либо изменения в структуре данного предприятия производиться не будут". Несмотря на этого, аким поручил директору департамента контроля и социальной защиты проверить правильность начисления заработной платы работникам предприятия. Замакимам поручено ежемесячно проводить встречи с работниками "СНПС-Актобемунайгаз" и тщательно изучать условия их проживания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама