Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Паводок нанес ущерб "Казтемиржолы" на шесть миллионов долларов

Паводок нанес ущерб "Казтемиржолы" на шесть миллионов долларов
Фото с сайта railways.kz
Наводнение в Алматинской области нанесло железной дороге ущерб в миллиард тенге (6,8 миллиона долларов), сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ). Потоки воды повредили 16 сооружений на участках железной дороги Сары-Озек - Уштобе - Матай. В том числе, один из мостов длинной в 29 метров был полностью разрушен. Кроме того были испорчены три участка железнодорожного полотна общей протяженностью в 320 метров и высотой в девять метров. В частности, на перегоне Айнабулак - Тауарасы полностью размыло 200 метров полотна. Кроме того пострадали направления Сары Озек - Майтобе - Тауарасы, Алажиде - Егинсу - Кумтобе и Кайракты - разъезд N47 - Крушдаласы.
В настоящее время ведутся работы по устранению последствий стихийного бедствия, для работ привлечены три восстановительных поезда, более 20 единиц техники, 117 вагонов строительных грузов и 700 рабочих. Направление Сары Озек - Майтобе - Тауарасы будет восстановлено за 30 дней, а на перегоне Алажиде - Егинсу временное движение будет открыто через восемь дней после спада воды. Полностью мост будет реконструирован за два месяца. Вместе с тем служба по чрезвычайным ситуациям Алматинской области опровергла сообщения о том, что паводки и подтопление грозят Талдыкоргану, Текели и поселку Карабулак. Ранее в этих населенных пунктах появились слухи о том, что прорвалась дамба на реке Каратал. Начальник отделения ЧС Тегели Сергей Власов отметил, что ситуация находится под контролем специалистов. По его словам, особое внимание уделяется моренным озерам, на которых существует угроза прорыва дамбы. Прорыв дамбы на водохранилище в Аксуском районе Алматинской области произошел в ночь на 12 марта. Наводнение почти полностью разрушило поселок Кызыл-Агаш. Жертвами катастрофы стали 37 человек. Правительство Казахстана выделило на устранение последствий стихии четыре миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама