Финполиция начала проверку Казгосфилармонии
13 марта 2010, 12:03 0
870
-
Фото с сайта privet.ruВ РГКП "Казгофилармония" имени Жамбыла началась проверка со стороны госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана (финполиция), пишет "Время".
Поводом послужила коллективная жалоба музыкантов оркестра “Отрар Сазы” и хоровой капеллы на директора филармонии Аяна Султангалиева. По мнению оркестрантов, руководитель занимается сомнительными финансовыми операциями.
Как подозревает председатель профсоюза работников культуры “Руханият” Владимир Курочкин, деньги в филармонии расходовались не по назначению. "Не так давно наши музыканты пять часов играли на открытии отеля Rixos в Алматы, а куда делись гонорары - никто не знает, - заявил Курочкин. "Зато директор сделал из своего кабинета чуть ли не зал приемов", - продолжил глава профсоюза, отметив что условия работы в филармонии нельзя назвать нормальными: музыканты постоянно вдыхают испарения от грибка, который распространяется по стенам служебных помещений. По мимо этого, по словам Курочкина, директор заставил 252 человека отказаться от членства в профсоюзе.
С Султангалиевым связаться не удалось, так как его телефоны отключены. Музыканты говорят, что едва началась проверка финпола, директор лег в больницу. Информацию о госпитализации подтвердила заместитель Султангалиева Сауле Танекеева.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство432
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"203
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце169
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"166
- "Астана" вновь не смогла "зацепиться" за спринтерский этап "Джиро д'Италия"150
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"140
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

