Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан опередил Россию на 26 мест в рейтинге коррупции

Казахстан опередил Россию на 26 мест в рейтинге коррупции
Фото Карандашов Петр
В ежегодном рейтинге международной неправительственной организации (НПО) Transparency International по Индексу восприятия коррупции (ИВК) в 2009 году Казахстан продвинулся на 25 позиций и занял 120 место, сообщает ИА "Новости-Казахстан". В 2009 году Казахстан улучшил, а значит уменьшил, свой показатель коррумпированности по сравнению с 2008 годом (145 место). Вместе с республикой 120 позицию разделили Армения, Боливия, Эфиопия, Монголия и Вьетнам, что на 26 мест лучше показателей России и Украины, оказавшихся только на 146 позиции. Ближайшие соседи республики - Таджикистан, Киргизия, Туркмения и Узбекистан - заняли 158, 162, 168 и 174 строки рейтинга соответственно. Всего в рейтинге страны поделили 180 мест. Наиболее "прозрачными" и некоррумпированными странами НПО признало Новую Зеландию, Данию, Сингапур и Швецию, а наименее - Афганистан и Сомали.
Страны рассматривались по десятибальной системе. Количество государств, чей рейтинг оказался ниже трех баллов, возросло на три по сравнению с 2008 годом и составило 75 стран. В их рядах оказался и Казахстан с результатом 2,7 балла (в 2008 году - 2,1 балла). Отметим, что впервые ИВК организация Transparency International выпустила в 1995 году. Страны оценивают по степени распространенности коррупции среди государственных служащих и политиков. Индекс основывается на экспертных данных, опросах и исследованиях в области коррупции, проводимых различными представительными организациями. Кроме того, при его составлении НПО учитывает мнения предпринимателей и аналитиков из различных стран мира. Казахстан вошел в число рассматриваемых стран в 1999 году. Между тем, 18 февраля министерство финансов Казахстана опубликовало оценку коррумпированности ведомства. При подготовке рейтинга учитывались данные из 31 госучреждения. В 2009 году по индексу коррумпированности министерство оказалось на 17 месте. По индексу противодействия коррупции - на 14 месте. Количество совершенных коррупционных преступлений вывело минфин на второе место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама