Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Акимат Алматы не нашел средств на содержание такси для инвалидов

Акимат Алматы не нашел средств на содержание такси для инвалидов
Фото с сайта zakon.kz
20 специализированных такси для людей с ограниченными возможностями, привезенные в Алматы из Германии летом прошлого года, до сих пор не введены в эксплуатацию, так как в бюджете города нет средств на их содержание, пишет "Время". "У нас была устная договоренность с акиматом Алматы. Нас уверяли, что деньги на содержание машин будут. А когда дошло до дела, оказалось, что средств нет. По нашим подсчетам, на эксплуатацию машин нужно было выделять около 90 миллионов тенге (около 609 тысяч долларов) в год. Но и их нет, поэтому сейчас мы ищем спонсоров, которые согласятся нам помочь", - рассказал председатель Алматинского городского общества инвалидов Али Аманбаев. По его словам, машины были куплены за миллион долларов на деньги спонсоров. Кроме того, общество инвалидов само создало таксопарк, набрало и обучило штат сотрудников, которых позднее пришлось уволить из-за отсутствия поддержки со стороны городской администрации.
Заместитель акима Алматы Серик Сейдуманов пообещал, что акимат найдет средства на содержание шести специальных такси, которые были закуплены администрацией города. Что касается таксопарка общества инвалидов, Сейдуманов назвал его частным и посоветовал обществу инвалидов "создать собственное предприятие и организовать работу своих машин самостоятельно". Чтобы найти средства на эксплуатацию транспорта, он предлагает брать с людей с ограниченными возможностями, которые будут пользоваться такси, плату за проезд. Стоит отметить, что бесплатное такси для инвалидов уже функционирует в Петропавловске и Атырау.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама