Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В РК стипендии и зарплаты бюджетников увеличат с апреля

В РК стипендии и зарплаты бюджетников увеличат с апреля
Фото Карандашов Петр
В Казахстане стипендии и зарплаты работников бюджетной сферы будут увеличены на 25 процентов с апреля 2010 года, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Считаю, что положительная динамика роста экономики в прошлом году позволяет осуществить 25-ти процентное повышение стипендии и зарплаты бюджетников на три месяца раньше, то есть с 1 апреля 2010 года", - объявил глава государства Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу на совместном заседании палат парламента с ежегодным посланием к народу республики.
При этом, как сообщает ИА "Новости-Казахстан", Назарбаев обратил внимание на низкий уровень производительности труда в отечественном сельском хозяйстве. В Казахстане она составляет три тысячи долларов на одного занятого, в то время как в развитых странах этот показатель колеблется от 50 до 70 тысяч долларов. Как отметил Президент республики, задача заключается в том, чтобы до 2014 году увеличить как минимум в два раза производительность агропромышленного комплекса. Второй приоритет, на который указал Назарбаев, заключается в обеспечении продовольственной безопасности. К 2014 году более 80-ти процентов внутреннего рынка продовольственных товаров должны обеспечиваться отечественными продуктами питания. Третьей задачей является реализация экспортного потенциала, "в первую очередь - это рынки стран Таможенного союза, Центральной Азии, Кавказа и Ближнего Востока". Кроме этого, Назарбаев обозначил основные задачи, среди которых к 2020 года увеличить население республики на десять процентов, удержать безработицу на уровне не более пяти процентов, а также на то, чтобы за чертой прожиточного минимума в стране проживали не более восьми процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама