Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Следствие по делу Туржанова объявлено законченным

Следствие по делу Туржанова объявлено законченным
Серик Туржанов. Фото с сайта sreda.kz
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении вице-президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) Казахстана и учредителя ТОО “Киiк” Серика Туржанова и других подследственных, пишет "Время". Об этом сообщила супруга чиновника Мейраш Туржанова. Их обвиняют в хищениях бюджетных средств, выделенных на проведение Национальной переписи населения 2009 года. По словам Туржановой, в ближайшее время они ознакомятся с материалам дела, после чего оно будет передано в суд. Она также подчеркнула, что ее мужу предъявили окончательное обвинение. Туржанову инкриминируются обвинения по двум статьям уголовного кодекса республики за соучастие в хищении бюджетных средств. "Единственное, что изменилось, так под домашний арест отпустили нашего директора - Александра Нисанова, занимающего пост генерального директора ТОО “Киiк”, - добавила супруга вице-президента Торгово-промышленной палаты (ТПП).
Согласно решению столичного суда, вступившего в силу 19 ноября, результаты тендера, который выиграло ТОО “Киiк”, признаны недействительными. Таким образом, фирма должна будет вернуть деньги в госказну. При этом, государство не намерено отказываться от результатов переписи населения, проведенного в феврале этого года. Новый председатель госагентства по статистике Алихан Смаилов, сменивший на данном посту Анар Мешимбаеву, заявил, что результаты пересчета населения страны опубликуют в 2010-2011 годах. Туржанов был задержан в начале июня этого года по подозрению в хищении госсредств, выделенных для проведения переписи населения. 13 июня ему предъявили официальное обвинение в присвоении денег из бюджета страны. А в конце сентября суд принял решение продлить срок ареста чиновника, который содержится в СИЗО Астаны, на два месяца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама