Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане сняли "мораторий" на штрафы за курение

В Казахстане сняли "мораторий" на штрафы за курение
Фото Карандашов П.
С 9 ноября казахстанские полицейские намерены начать применение недавно принятого закона о запрете курения в неположенном месте, за нарушение которого последует административное наказание, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на заместителя начальника управления комитета административной полиции МВД Казахстана Евгения Щербакова. Право применения штрафа к нарушителям имеют сотрудники органов внутренних дел.
За курение в ненадлежащих общественных местах штраф для физических лиц составляет до одного минимального расчетного показателя (МРП равен 1296 тенге или 8,6 долларов). В случае повторного нарушения от двух до пяти МРП. Вместе с тем, для юридических лиц, допустивших курение людей в неположенном месте, размер штрафа установлен на уровне 40 МРП, для должностных лиц - до 10 МРП. Кодекс "О здоровье народа и системе здравоохранения" вступил в силу 9 октября. Документ ограничивает табакокурение в общественных местах: организации образования и отдыха несовершеннолетних; организации здравоохранения; пункты общественного питания (за исключением специально оборудованных мест для курения); кинотеатры, театры, цирки, концертные, смотровые и выставочные залы, спортивные арены и другие крытые сооружения, предназначенные для массового отдыха, в том числе ночные клубы и дискотеки; музеи, библиотеки и лектории; неустановленные места в поездах местного и дальнего сообщения (за исключением специально оборудованных мест для курения), на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта; здания аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов (за исключением специально оборудованных мест для курения); помещения государственных органов и организаций; помещения, являющиеся рабочими местами; подъезды домов. Вместе с тем, табакокурение не возбраняется на открытых площадях: улицах, скверах и парках, на природе в местах, где нет указаний о запрете курения, а также в частных (личных) домах граждан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама