Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские рабочие заменят иностранных сотрудников

Казахстанские рабочие заменят иностранных сотрудников
Фото Карандашов П.
В текущем году зарубежных специалистов заменят 23 тысячи казахстанских сотрудников, сообщает Today.kz. Ответственный секретарь министерства образования и науки РК Фархад Куанганов пояснил, что по третьей и четвертой категории рабочей силы иностранные сотрудники заменяются казахстанскими. "Сейчас мы поняли требования работодателей", - сказал Куанганов. Он отметил, что в рамках программы "Дорожная карта" и политики, проводимой министерством труда, министерством образования и науки ситуация меняется.
По статистике министерства труда и социальной защиты населения РК, с января текущего года количество рабочих третьей категории в республике уменьшилось с 62 до 30 процентов. Эксперты прогнозируют, что в следующем году основная работа по замещению иностранных рабочих будет завершена. Сопредседатель Координационного совета по вопросам образования Ассоциации Kazenergy Асан Нугманов добавил, что в следующем году прекратится ввоз в страну низкоквалифицированной рабочей силы. Тогда же завершится замещение квалифицированной казахстанской рабочей силой иностранцев. По словам Нугманова, далее следует этап массового переобучения казахстанской рабочей силы для того, чтобы подтянуться к стандартам высококлассной иностранных специалистов. План действий правительства - "Дорожная карта", был утвержден 6 марта текущего года. Основными целями программы является обеспечение занятости и не допущение существенного роста уровня безработицы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама