Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ОБСЕ призвала отменить приговор Есергепову

ОБСЕ призвала отменить приговор Есергепову
Логотип ОБСЕ с официального сайта
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе слова средств массовой информации Миклош Харашти (Miklos Haraszti) подверг критике вынесенный главному редактору газеты "Алма-Ата инфо" Рамазану Есергепову приговор, передает радио "Азаттык". Харашти призвал отменить назначенный Есергепову судом за разглашение служебной тайны комитета национальной безопасности (КНБ) тюремный срок в три года, а также двухлетний запрет на занятие издательской деятельностью. Как отметил представитель ОБСЕ, закрытый процесс по делу Есергепова нарушает международные стандарты по свободе слова. В письме на имя министра иностранных дел Казахстана Марата Тажина Харашти подчеркнул, что проведение журналистских расследований и выявление правонарушений со стороны властей является основой деятельности репортеров, действующих в интересах общества. В январе 2009 года Харашти уже направлял Тажину письмо, в котором призвал освободить Есергепова из-под стражи.
Ранее в поддержку Есергепова выступила международная организация "Репортеры без границ", а представители журналистского сообщества и политических партий Казахстана создали штаб по защите прав осужденного главного редактора газеты "Алма-Ата инфо". Они планируют провести ряд митингов в знак протеста против уголовного преследования Есергепова. Напомним, 8 августа суд города Тараза приговорил главного редактора издания к трем годам лишения свободы и запретил заниматься издательской деятельностью два года. Это связано с одной из статей газеты "Алма-Ата инфо", где были опубликованы материалы КНБ о служебных злоупотреблениях в органах госбезопасности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама