Алексей Полторанин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в Италии

У девушек среди казахстанок лучший результат показала Анна Шевченко.

Алексей Полторанин. Фото: FasterSkier.com
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе, передает корреспондент Vesti.kz.

В гонке преследования на 15 километров классическим стилем Полторанин уступил 4,5 секунды победившему норвежцу Йоханнесу Хесфлоту Клебо, который пробежал дистанцию за 33 минуты 31,1 секунды. Вторым стал россиянин Сергей Устюгов с отставанием в 1,9 секунды.

У девушек в гонке преследования на десять километров весь пьедестал завоевали норвежские лыжницы - Марит Бьорген, Ингвильд Остберг и Хейди Венг. Лучший результат у казахстанских спортсменок показала Анна Шевченко, финишировавшая 51-й. Ее партнеры по сборной Валерия Тюленева стала 58-й, Ирина Быкова - 68-й.