Вход

Алексей Полторанин выиграл гонку на 10 километров в рамках "Тур де Ски"

Казахстанский лыжник не оставил шансов конкурентам в забеге классическим стилем.

Алексей Полторанин. Фото с сайта газеты "Спорт-Экспресс"
Сильнейший казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл гонку на 10 километров класическим стилем на этапе Кубка мира в рамках "Тур де Ски", передает корреспондент Vesti.kz.

Гонку в итальянском Тоблахе Полторанин выиграл с результатом в 22 минуты и 51,8 секунды. Второе место занял россиянин Евгений Белов, проигравший казахстанцу пол секунды. Норвежец Мартин Сундбю замкнул тройку сильнейших. Он уступил Полторанину 4,2 секунды.

Добавим, что это первая победа Полторанина в новом сезоне "Тур де Ски".

Рейтинг: 130
я видел как он стартанул под номером 58 и всех россиских спортиков обошел, все они были злые на него, молодец так держать Леша

Marat Orazbayev 7 января 2015 19:29
Рейтинг: 943
Молодец Леша сделал всех в своем стиле на последнем километре, супер разогнался аж на секунд 15. Так держать!!!

Рейтинг: 51
Darhan A., Его форма видна была уже, когда в прологе коньком стал 19-ым, а в классике 15км преследованием по чистому времени был 4-ым.

Cакен Жансаров 7 января 2015 19:35
Рейтинг: 151
Неожиданно. Я уже начил списывать со счетов

Саят Абишев 7 января 2015 20:26
Рейтинг: 51
Cакен Жансаров, Надо было внимательней следить за гонкой. Лёха мощно проходил равнину и спуск, а в горке экономил силы. Видно было на подиум или около подиума шёл.

Cакен Жансаров 7 января 2015 19:40
В сочи надо было показать силы. Но все равно рады

жулдыз 7 января 2015 19:51
Рейтинг: 117
Наконец-то! Надеюсь, не последняя победа!

Dina Turesheva 7 января 2015 20:16
Рейтинг: 3
Леха,молодчик, я знала и ждала твоей победы!! Отличная гонка, молодцы сервесеры, так приятно, что среди 70 участник, наш КЗ, наш Алексей первый, поздравляю, набрал форму, вперед к новым победам! Алга Казахстан!

Саят Абишев 7 января 2015 20:24
Рейтинг: 51
Ждём победу или подиум с масс старта!!!

Cакен Жансаров 7 января 2015 20:33
Ну говорю же радует

Marat Orazbayev 7 января 2015 20:37
Будем верить но последний этап чисто для горняков, будет тяжко. Есть шанс если будет отрыв от остальных больше минуты.

Саят Абишев 7 января 2015 20:57
Рейтинг: 51
Marat Orazbayev, два года назад в горку шёл, как Нуртуг, т.е никак. В этом году видно немного подсушился. Поэтому, надеемся, что сможет навязать борьбу за подиум, ниже 10-ки точно не опустится. Думаю, займёт 6-8 место по итогам ТДС.

Marat Orazbayev 7 января 2015 21:27