Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Соратники премьера Южной Осетии пожаловалась в Генпрокуратуру

Соратники премьера Южной Осетии пожаловалась в Генпрокуратуру
Фото с сайта kommersant.ru
Работавшие в Южной Осетии российские специалисты обвинили главу республики Эдуарда Кокойты и его окружение в коррупции в ходе восстановительных работ, пишет "Коммерсантъ". Компромат на президента передан в Генпрокуратуру России. Соратники премьера республики Вадима Бровцева намерены подать в суд на Кокойты за недавнее интервью, в котором он обвинил их в реализации "коррупционных схем". В частности, Кокойты упомянул экс-главу ГУП "Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов РЮО" Исмагила Каримова и гендиректора пивного завода "Алутон" Руслана Шарипова. "Они так ничего и не сделали, все свалили на правоохранительные органы республики, уехали отсюда и стали везде кричать, что в Южной Осетии не любят россиян", - отметил Кокойты.
Каримов и Шарипов в ответ заявили, что власти Южной Осетии выдавливают из страны российских специалистов, срывают восстановление жилья и разворовывают направляемые Кремлем деньги. Каримов заявил, что его разногласия с властями Южной Осетии начались в декабре прошлого года, когда он отказался распределять полученные из Москвы средства по "дружеским советам" из администрации президента. В апреле он покинул республику под давлением властей. Шарипов намерен подать иск к Кокойты о защите деловой репутации. Речь идет о фразе президента Южной Осетии о том, что он якобы находится в региональном розыске. Шарипов утверждает, что силовые ведомства республики оказывали на российских специалистов "моральное давление" и "даже физическое насилие". Власти Южной Осетии претензии в свой адрес отвергают. "И Каримов, и Шарипов обвиняются на территории Южной Осетии в совершении уголовных преступлений и несколько месяцев как объявлены в розыск", - заявил замгенпрокурора республики Эльдар Кокоев. Бровцев занял пост премьера Южной Осетии в августе 2009 года. Он был направлен Кремлем для контроля за направляемыми в республику средствами, однако местные СМИ начали "травлю" премьера и его соратников. В июне этого года глава российского правительства Владимир Путин потребовал от Кокойты прекратить кампанию, направленную против Бровцева. В том же месяце Счетная палата направила в Генпрокуратуру материалы о злоупотреблениях на стройках в республике.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама