Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По делу сотрудника "Газеты.Ru" отказались возбуждать дело

По делу сотрудника "Газеты.Ru" отказались возбуждать дело
Александр Артемьев. Фото из архива Vesti.kz
Сотрудники московского ОВД "Замоскворечье" получили рекомендацию не заводить уголовное дело по факту насилия в отношении журналиста "Газеты.Ru" и активиста движения "Солидарность" Александра Артемьева, сообщает "Каспаров.ru". Издание ссылается на самого Артемьева, который во время разгона акции протеста в Москве получил перелом руки. Журналист сделал такой вывод после разговора со следователем. Сотрудник следственного отдела по Замоскворецкому району Москворечья указал, что не хватает доказательств причастности к перелому руки сотрудников ОВД непосредственно на территории отделения. "Мне напомнили, что сам я не могу установить личность сотрудника, который заломил мне руку. Если я не могу назвать имя сотрудника милиции или описать его внешность, не значит, что ничего не было", - пояснил Артемьев. Между тем, существует видеозапись, свидетельствующая об отсустсвии травм на момент доставки журналиста в ОВД. Оттуда его увезли уже на "скорой".
Таким образом, следователь переложил всю ответственность на прокуратуру. Именно ее сотрудники будут решать возбуждать или отказать в возбуждении уголовного дела. Ответ должен прийти до конца этой недели. В случае отказа Артемьев намерен оформить жалобу на бездействие правоохранительных органов. Напомним, что Артемьев пострадал после задержания на "марше несогласных", который прошел 31 мая 2010 года. Он был доставлен в ОВД в числе 150 задержанных на Триумфальной площади. У него был зафиксирован осколочный перелом руки. Адвокат журналиста в обращении к СКП указал, что милиционеры нарушили две статьи УК РФ: 112 ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и 127 ("незаконное лишение свободы").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама