Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правозащитники попросили Медведева не расширять полномочия ФСБ

Правозащитники попросили Медведева не расширять полномочия ФСБ
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Правозащитники и представители внепарламентской либеральной оппозиции обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой наложить вето на скандальный законопроект о расширении полномочий ФСБ, пишет "Независимая газета". С обращением к российскому лидеру обратилось правозащитное общество "Мемориал". "Полномочия ФСБ в нашей стране давным-давно вышли за всякие разумные рамки", - говорится в их заявлении. С аналогичным обращением выступил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его словам, "чего-то более противоположного курсу на модернизацию вообще придумать невозможно, чем эта инициатива". Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман заявил, что с принятием закона будет официально разрешено давление ФСБ на граждан.
Движение "За права человека" 16 июля опубликовало обращение к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову с просьбой отклонить законопроект о расширении полномочий ФСБ. Свои подписи под открытым письмо поставили известные правозащитники, включая председателя Московской Хельсинской группы Людмилу Алексееву, лидера движения "За права человека" Льва Пономарева и главу правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова. Подписать обращение также предлагается посетителям сайта. Издание отмечает, что Медведев дал понять, какой будет его реакция на обращение оппозиционеров. В ходе выступления президента в Екатеринбурге 15 июня, он заявил, что изменения в законодательстве о ФСБ осуществляются по его прямому поручению. "Каждая страна имеет право на совершенствование своего законодательства, в том числе и в отношении спецслужб. И мы будем это делать", - пояснил российский лидер. Поправки к закону "О федеральной службе безопасности" и Кодекс об административных правонарушениях должны быть приняты Госдумой 16 июля в третьем чтении. Согласно законопроекту, ФСБ получит право предупреждать граждан, при возникновении к ним подозрений. При невнимательном отношении к предупреждению гражданина могут оштрафовать, либо арестовать на 15 суток.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама