Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Госдума рассмотрит закон о передаче церкви недвижимости

Госдума рассмотрит закон о передаче церкви недвижимости
Заседание Государственной думы РФ. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Правительство России передало на рассмотрение Государственной думы законопроект о передаче религиозным организациям имущества, имеющего религиозное значение, пишет "Независимая газета". Согласно законопроекту, религиозные объединения смогут также получить имущество, которое состоит с религиозным в едином комплексе. Музейные и архивные ценности, как следует из закона, передаваться церквям не будут. Имущество подлежит передаче в собственность или в безвозмездное пользование. Все будет зависеть от желания религиозной организации, согласно ее письменному заявлению. Если Русской православной церкви (РПЦ) будут отдавать жилье, в котором живут люди, то по закону государство обеспечит их квартирами. Передаваемые памятники истории и культуры церковь будет обязана сохранить в хорошем состоянии.
Напомним, что в феврале 2009 года министерство экономического развития подготовило закон "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения". Предполагалось, что Русская православная церковь (РПЦ) безвозмездно получит на неограниченный срок землю и стоящие на ней исторические здания и движимое имущество. Законопроект был неоднозначно воспринят российскими музеями, в которых хранится множество церковных икон и других экспонатов. Так, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отрицательно отнесся к передачи имущества музея церкви, объяснив это тем, что в музее ценности находятся в полной сохранности, чего нельзя сказать о храмах. В апреле 2010 года сотрудники Государственного Русского музея (ГРМ) обратились к президенту Дмитрию Медведеву с предложением запретить какие-либо передачи древних памятников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама