Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Под штукатуркой на башнях Кремля обнаружили старинные иконы

Под штукатуркой на башнях Кремля обнаружили старинные иконы
Башни Кремля. Фото РИА Новости
На Спасской и Никольской башнях Кремля обнаружили древние надвратные иконы, которые были замурованы в годы СССР и считались утраченными, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина, который возглавляет попечительский совет Фонда Андрея Первозванного. Иконописные изображения открылись под штукатуркой, когда в апреле этого года специалисты-реставраторы сделали зондажи в киотах Спасской и Никольской башен. Согласно историческим данным, на Спасской башне располагается икона Спасителя с припавшими к Его ногам преподобными Сергием и Варлаамом. На Никольской башне сохранилась икона, которая относится к концу 15 - началу 16 века. Якунин пообещал завершить работы по восстановлению древних образов до конца августа этого года.
Гендиректор музеев Кремля Елена Гагарина отметила, что пока точно неизвестно, когда образы были замурованы. "Мы думаем, иконы были закрыты сеткой, а затем штукатуркой в 1937 году", - сказала Гагарина. По ее словам, причиной тому могло послужить празднование юбилея установления советской власти. Специалисты начали работы по выявлению икон со Спасской и Никольской башен, поскольку вероятность обнаружить там старинные образы была наиболее высокой. Фонд Андрея Первозванного выступил с инициативой по восстановлению икон в 2007 году. Этот проект поддержали президент и патриарх. Для восстановления образов при Фонде создали специальную инициативную группу. Эксперты планируют продолжить работы по выявлению и восстановлению древних икон на других башнях Кремля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама