Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Государственным школам России разрешили давать платные уроки

Государственным школам России разрешили давать платные уроки
Фото с сайта vmurmanske.ru
Государственная дума одобрила закон, позволяющий государственным школам проводить платные уроки, пишет "Российская Газета". Депутаты уверяют, что обязательные уроки останутся бесплатными. Закон разделил государственные школы на три категории. Первые - "казенные", которые будут полностью зависеть от государства. Все затраты, вплоть до коммунальных услуг, будут четко прописываться и оплачиваться казначейством. В эту категорию войдут детские дома, спецшколы, школы при колониях и малокомплектные школы.
Вторая группа школ - "бюджетная", предусматривает выделение учреждениям государственных субсидий. На что конкретно потрачены деньги уточнятся не будет. Такие организации имеют права предоставлять платные услуги в виде кружков и дополнительных занятий. Однако вырученные деньги будут тратится по заранее оговоренному плану. Эксперты считают, что в эту категорию попадут большинство российских школ. Третья категория образовательных учреждений, обозначенная как "автономная", которая получит право предоставлять платные уроки, привлекать инвестиции и тратить заработанные деньги по своему усмотрению. Учителя в таких школах и вузах и школах вероятно будут получать гораздо более высокую зарплату, чем в остальных учреждениях. Кроме того, все деньги таких организаций будут храниться не в казначействе, а на счетах в коммерческих банках. В эту группу попадут институты повышения квалификации, университеты и некоторые школы. Эксперты отмечают, что несмотря на различные формы финансирования, преподавание основных предметов во всех государственных школах будет бесплатным. Новый закон может негативно отразиться на деятельности небюджетных образовательных учреждений, которые не имеют доступа к государственным субсидиям. Из-за появления "автономных" организаций, предоставляющих расширенный спектр услуг за меньшие деньги, такие вузы и школы могут потерять часть учеников. Разделять школы и вузы по категориям будет министерство образования. Однако, чтобы стать "автономным", образовательному учреждению необходимо получить согласие всех сотрудников, учредителя, а также переписать устав.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама