Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Сколково введут десятилетние налоговые каникулы

В Сколково введут десятилетние налоговые каникулы
Виктор Вексельберг. Фото РИА Новости. Сергей Гунеев
В Сколково будет создано особое налоговое регулирование. Об этом в интервью газете "Ведомости" сообщил координатор проекта предприниматель Виктор Вексельберг. "Компании, получившие статус резидента, будут освобождены от налогов на прибыль, на имущество, иметь пониженные ставки социальных отчислений", - рассказал бизнесмен. "Налоговые каникулы" планируется сохранить на десять лет или до момента, когда годовая выручка участников достигнет трех миллиардов рублей (97,5 тысячи долларов).
При этом управлять инноградом будет не мэрия, а фонд, президентом которого станет сам Вексельберг. Фонд будет учрежден Российской академией наук, "Роснано", Внешэкономбанком, Российской венчурной компанией, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фондом содействия ЖКХ, а также некоммерческой организацией, которую образуют вузы. Вексельберг рассказал, что инноград будет рассчитан на 25-30 тысяч человек. Первые жители в Сколково появятся примерно через три с половиной года. Помимо помещений для научно-исследовательских целей, в городе будут построены офисы, детсады, школы, больницы и жилые кварталы. По словам председателя совета директоров "Инкома" Константина Попова, суммарно это составит около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, на что потребуется по меньшей мере два миллиарда долларов инвестиций. При этом, как отметил Вексельберг, для финансирования первого этапа развития наукограда будет достаточно выделенных на 2010 год 4,6 миллиарда рублей (149,5 миллиона долларов). Объем финансирования на 2,5 года может составить около 60 миллиардов рублей (1,9 миллиарда долларов), причем в основном финансирование пойдет из госбюджета. Между тем, сейчас минэкономразвития подготавливает законопроект, который введет на территории иннограда особый правовой режим, что позволит целиком сконцентрироваться на научной деятельности. Всего изменения потребуется внести в девять законов и кодексов. Кроме того, в Сколково будут действовать независимые от местных властей и подчиняющиеся напрямую головной структуре специальные подразделения органов МВД, ФМС, ФНС, МЧС и Роспотребнадзора. Инновацией в России станет то, что по отдельным проектам не будет заданного критерия результативности, то есть предусмотрено право на ошибку. Решение о создании наукограда на территории Сколково в марте этого года было принято российским президентом Дмитрием Медведевым. Сопредседателем комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий назначен нобелевский лауреат и депутат Госдумы Жорес Алферов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама