Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вандалы сожгли могилы жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Вандалы сожгли могилы жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Фото РИА Новости. Виталий Безруких
Неизвестные изуродовали могилы погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), сообщает Life News. Об этом рассказали жители поселка Черемушки, многие из которых работают на СШГЭС. Представитель родственников, чьи родные погибли в результате трагедии Николай Жолоб (является главой комитета "Ступени к жизни") заявил, что были сожжены кресты, венки и фотографии на пяти могилах. По его словам, жители Черемушек готовят обращение к президенту и премьер-министру.
Одна из местных жительниц рассказала, что случай вандализма произошел в конце февраля. Злоумышленники надругались над тремя могилами в деревне Сизой и двумя - на кладбище Черемушек, разъяснила женщина. По словам матери одного из погибших рабочих станции, все документы по этому факту они отправили в милицию. "Мы с мужем даже свидетелями проходили", - добавила она. В правоохранительных органах однако это не подтверждают. Как сообщает портал 19RUS.INFO жители поселка на собрании заявили, что компания "РусГидро" не исполняет свои обязательства перед семьями погибших и пострадавших в аварии. По словам Николая Жолоба, компания до сих пор не погасила кредиты семьям погибших, не всех членов семей погибших трудоустроили на работу, не признает сиротами детей, родившихся после аварии. Школа в поселке требует серьезного ремонта, нет больницы, закрыт кинозал, продолжил он. "Мы обращаемся в разные инстанции, отстаиваем свое право на жизнь, чтобы не быть рабами", - говорит глава комитета "Ступени жизни". Возможно, именно за эту активную позицию и приходится расплачиваться, считает Жолоб. По его словам, "в адрес людей поступают угрозы, в дом вдовы работника ГЭС стреляли". "Похоже, что нас хотят выжить отсюда", - заключил председатель комитета. Трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. Жертвами аварии стали 75 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама