Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сенатора Вавилова вынудили уйти в отставку

Сенатора Вавилова вынудили уйти в отставку
Андрей Вавилов. Кадр телеканала НТВ, архив
Член Совета Федерации от Пензенской области, бывший заместитель министра финансов Андрей Вавилов сегодня досрочно уйдет в отставку с поста сенатора, но не по своей воле, пишут "Ведомости". По некоторым сведениям, уйти в отставку его вынудило руководство Совета Федерации под давлением правоохранительных органов. Последние хотят воспользоваться отсутствием парламентского иммунитета для того, чтобы поднять старые уголовные дела. Однако, по словам председателя комиссии верхней палаты парламента по регламенту и парламентским процедурам Николая Тулаева, Вавилов написал заявление по собственному желанию.
Полномочия сенатора истекают в 2012 году. Он представлял заксобрание Пензенской области с 2002 года. Однако сотрудник аппарата Совфеда рассказывает, что в последнее время Вавилов стал реже появляться на работе. Большую часть времени он проводит в США, где проживает его семья. Фактически он летал в Москву только на заседания Совфеда. Впрочем, свое увольнение сам Вавилов объяснил переводом на другую работу, однако, не уточняя, на какую. Видимо, сенатор решил заняться бизнесом. Отметим, что широкую известность Вавилов приобрел благодаря нескольким скандалам. Так, в июле 1997 года в отношении Вавилова, занимавшего тогда кресло первого замминистра, было возбуждено уголовное дело. Он подозревался в причастности к хищению 231 миллиона долларов из казны под видом авансирования сделки по поставке ГУП ВПК "МАПО" самолетов МиГ. Два года назад следствие было прекращено в виду истечения срока давности. Кроме того, в 2002 году прокуратура Ненецкого автономного округа возбудила дело против руководства небольшой компании "Северная нефть", по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Вавилов был акционером этой компании. В том же году, в конкурсе на месторождение Вал Гамбурцева эта компания обошла гигантов "Лукойл", ЮКОС и "Сургутнефтегаз". Минприроды настаивало, что лицензии на месторождения выданы компании незаконно. В рейтинге российских миллиардеров 2010 года по версии журнала "Финанс", состояние Вавилова оценивается в 13,6 миллиарда рублей (464,6 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама