Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отец Роберта Рантала попросил российское гражданство

Отец Роберта Рантала попросил российское гражданство
Роберт Рантала с матерью. Фото с сайта dni.ru
Отец Роберта Рантала, которого около месяца назад органы социальной опеки Финляндии забрали в приют из российско-финской семьи, обратился в российское посольство с просьбой предоставить ему гражданство РФ, сообщает РИА Новости. "Вчера муж ездил в Хельсинки, там он сделал официальное письменное заявление в российском посольстве о том, что отказывается от финского гражданства и просит российское гражданство", - рассказала его супруга Инга Рантала. Между тем, суд по вопросу семьи Рантала может состояться через полгода. "Социальные работники настроены решительно и хотят суда. А в финских газетах сейчас только одно - какое право имела Россия вмешиваться в дела Финляндии. Никто не говорит о том, что у Роберта есть и российское гражданство", - добавила мать мальчика.
Напомним, Роберт попал в приют города Турку в начале февраля 2010 года после того, как рассказал в школе, что может уехать с мамой в Россию. Соцработники сочли, что ребенку угрожает опасность и решили передать его в приют с лишением четы Рантала родительских прав. Родственники мальчика пытаются вернуть его в семью. Так, российская бабушка мальчика Людмила Войнова в начале этого месяца организовала пикет у здания генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге, добиваясь встречи с консулом. Скандал вышел на международный уровень. В начале этой недели главы российского и финского МИД Сергей Лавров и Александер Стубб обсудили ситуацию с Рантала. Глава ведомств договорились, что вопрос будут решать уполномоченные по правам ребенка. Тем временем, российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов собирается встретиться с финским коллегой 16 марта. За ситуацией следит и Общественная палата России. Член ОП Анатолий Кучерена сообщил, что организация намерена настаивать на том, чтобы Вели-Пекка Рантала получил российское гражданство.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама