Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российским операторам выделили частоты для сотовой связи в самолетах

Российским операторам выделили частоты для сотовой связи в самолетах
Фото Карандашов Петр
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила частоты в диапазонах 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц для обеспечения работы сотовых сетей на самолетах, сообщает РИА Новости. По словам руководителя секции Национальной радиоассоциации Виктора Глушко, условием работы связи будет отсутствие помех для наземных радиослужб. Для этого установленные на бортах самолетов базовые станции будут работать только на высоте от 3000 метров. На более низких высотах сигнал может создавать помехи.
Ранее представители Минскомсвязи заявляли, что операторы сотовой связи ожидали этого решения ГКРЧ для того, чтобы начать оформление необходимых разрешений и установку баз на бортах нескольких самолетов. "Ждут положительного решения от радиочастотной комиссии и авиакомпании, которые решили улучшить сервис на борту. Ведь у их пассажиров может появиться возможность не только отсылать sms и говорить в полете, но и пользоваться мобильным интернетом", - сообщало ведомство. Первые самолеты с сотовыми сетями на борту в парке "Аэрофлота" появятся уже в этом году. В середине февраля "Аэрофлот" направил в министерство транспорта просьбу разрешить предоставление услуг связи на своих самолетах. Тогда ГКРЧ включила в повестку сегодняшнего заседания выделение для этой цели частот в диапазонах 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама