Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские моряки арестованного в КНР судна попросили о помощи

Российские моряки арестованного в КНР судна попросили о помощи
В китайском порту. Фото ©AFP
Российские моряки судна "Сноумасс", арестованного в китайском порту Жоушань, просят помочь вернуться на родину, передает РИА Новости со ссылкой на инспектора Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петра Осичанского. Моряки сообщают, что на судне с 10 февраля закончились продукты и вода, нет энергоснабжения. "Экипаж греется у костра на корме судна", - цитирует Осичанский письмо капитана арестованного судна. По его словам, на судне не работают туалеты и нет судовой связи. С внешним миром экипаж общается только по мобильным телефонам.
К решению проблемы подключился Российский профсоюз моряков (РПМ)."Мы связывались с судовладельцем. Он обещает подключиться к решению проблем, принимает определенные меры", - сказал председатель Тихоокеанской региональной организации РПМ Валерий Березинский. По его словам, на борту рефрижератора находятся трое больных члена экипажа. Они лечатся медикаментами, которые есть на судне. "Опасение вызывает здоровье женщины-повара Черновой. Она из-за холодов простудила почки", - говорит он. Кроме того, на родину не доставлено тело их электромеханика, который скончался 30 ноября 2009 года от остановки сердца. По словам Осичанского, это уже второе тело российского моряка, которое не могут доставить на родину. В КНР все еще находится тело умершего 13 ноября российского моряка с судна "Леди Фокс". Поддержку задержанным морякам оказывают российские дипломаты. Как сообщил капитан, на судне побывали представители Генерального консульства России в Шанхае. При содействии генконсульства капитан добился возвращения моряков во Владивосток, но в последний момент морской Арбитражный суд порта Жоушань запретил репатриацию до постановки судна к причалу. На борту судна под флагом России находятся 15 россиян. Рефрижератор вышел в рейс в феврале 2009 года. 29 ноября китайские власти арестовали судно из-за проблем с грузом кальмаров, который доставляло судно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама