Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти Москвы не снесут элитный поселок "Остров фантазий"

Власти Москвы не снесут элитный поселок "Остров фантазий"
Поселок "Остров фантазий". Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Власти Москвы не будут сносить элитный поселок "Остров фантазий", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в горадминистрации. Такое решение было принято по итогам совещания у главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина. По документам, на месте поселка должны были быть построены спортивные объекты. Вместо этого территория "Острова фантазий" была застроена коттеджами. Мэр столицы Юрий Лужков в конце января заявил о своем намерении разобраться с жилым комплексом. По его словам, "дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут" были построены незаконно. Снос поселка должен был начаться после окончания разбора домов в "Речнике".
По данным источника агентства, свидетельства о собственности жители комплекса "Остров фантазий" получили абсолютно законно. Жилье было зарегистрировано "как обычные квартиры на основании документов Москомархитектуры и БТИ". Вместо сноса жилого комплекса московские власти решили очистить земельный участок по соседству с поселком. В 2000 году он был предоставлен под строительство центра реабилитации инвалидов и гостинично-оздоровительного комплекса площадью в 15 тысяч квадратных метров. Спустя пять лет инвестконтракт был отменен. Существующие на участке постройки будут снесены. "Остров фантазий" состоит из 24 коттеджей и 19 четырехэтажных домов. Поселок был построен на кредитные средства ВТБ. По некоторым данным, владельцем компании-застройщика считается Сергей Грищенко - экс-председатель совета директоров и совладелец ОАО "КД авиа". В настоящее время он обвиняется в преднамеренном банкротстве авиакомпании и находится в СИЗО. По поводу поселка "Речник" на совещании было решено, что снос домов был полностью правомерным, поскольку владельцы недвижимости не имеют прав ни на земельные участки, ни на построенные на них здания. На данный момент в поселке уже снесено 22 дома. "Я не думаю, что Генпрокуратура найдет основания для отмены вынесенных судом решений", - заявил представитель горадминистрации. На время рассмотрения дела "Речника" разбор строений приостановлен. Напомним, что дома в "Речнике" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который счел строения незаконными.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама