Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На пожарного инспектора "Хромой лошади" завели дело

На пожарного инспектора "Хромой лошади" завели дело
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Прокуратурой Пермского края возбуждено уголовное дело против инспектора Госпожнадзора Дмитрия Рослякова, проводившего проверку пожарной безопасности клуба "Хромая лошадь", пишет "Коммерсантъ". Дело заведено по статье Уголовного кодекса РФ "халатность, повлекшая смерть двух и более лиц". В результате расследования пожара в пермском клубе, унесшего жизни 149 человек, выяснилось, что в 2007 году Росляков провел формальную проверку заведения. Пожарный инспектор не изучил техническую документацию и не выяснил, законно ли проводилась реконструкция помещения. Не насторожила Рослякова и отделка потолка клуба ивовыми прутьями, он запросил лишь документ об их обработке огнезащитным средством.
В помещении были нарушены требования пожарной безопасности. Так, Росляков выявил неисправность автоматической пожарной сигнализации, несоответствующую стандартам огнеупорность дверей электрощитовой, а также загромождение запасного выхода. Всего было выявлено семь нарушений. Однако в отчете инспектор указал только два из них, в результате нарушений была оштрафована директор клуба Светлана Ефремова. Уголовные дела также заведены на несколько должностных лиц территориального управления Росимущества. Имена чиновников, не принявших меры для устранения нарушений в заведении, не называются. Кроме того, ведомство неправильно рассчитало арендную плату за помещение "Хромой лошади". Тем самым государству был нанесен ущерб на 2,7 миллиона рублей (88,7 тысячи долларов). Дело также было возбуждено и против работников Пермской квартирно-эксплуатационной части. Их обвиняют в превышении должностных полномочий при сдаче в аренду помещения клуба. Напомним, пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря. Причиной ЧП стал запуск "холодного фейерверка". 80 человек, получивших ожоги и травмы, до сих пор находятся в больницах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама