Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нургалиев разрешил "давать сдачи" милиционерам

Нургалиев разрешил "давать сдачи" милиционерам
Рашид Нургалиев. Фото из архива Vesti.kz
Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев напомнил россиянам о праве самообороны в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции, сообщает РИА Новости. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне" - сообщил чиновник на встрече с курсантами и студентами колледжей в Подмосковье. Один из учеников задал министру вопрос относительно участившихся случаев нападения милиционеров на прохожих. Согласно российскому Уголовному кодексу, "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа... наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью". Однако министр уточнил, что если милиционер совершил нападение, "то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить". Нургалиев заверил, что его ведомство старается быть максимально открытым в отношениях со СМИ. "Мы не должны замалчивать эту ситуацию, выгораживать ее. Мы должны оценить ее, переболеть все - от участкового до руководства", - добавил министр.
Однако по мнению адвоката Игоря Трунова, заявление чиновника "как юриста прозвучало, как минимум, некорректно". "При этом этот регламент самообороны сегодня отнюдь не в пользу гражданина", - сказал правозащитник. Он напомнил, что согласно закону "О милиции" сотрудник правоохранительного органа "находится при исполнении всегда и везде". Поэтому простым гражданам будет очень сложно доказать, что примененные меры являлись необходимой самообороной. Между тем, вчера в Санкт-Петербурге был задержан сержант милиции, который, по версии следствия, на "почве личных неприязненных отношений" в ночь со 2 на 3 ноября избил некоего гражданина. Через несколько дней потерпевший скончался в клинике от разрыва мочевого пузыря. Также в Москве был задержан сержант Анвер Ибрагимов по подозрению в избиении до смерти уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая. По версии следствия, милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел вечером 23 ноября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама