Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России ослабят наказания за экономические преступления

В России ослабят наказания за экономические преступления
Фото РИА Новости Иван Руднев, из архива Vesti.kz
По поручению президента России Дмитрия Медведева законодательство по экономическим преступлениям будет либерализовано, пишут "Ведомости". К пересмотру ответственности за "бизнес-преступления" власти подтолкнула смерть Сергея Магнитского. Генеральная прокуратура и Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ должны будут провести анализ уголовного законодательства в отношении меры наказания лиц, впервые совершивших экономические преступления. Поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс (УК и УПК) были подготовлены еще в июне министерством финансов, сообщил член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена. По его словам, за ряд экономических преступлений, таких как присвоение или растрата, причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и другие, предусматривается административная ответственность.
Заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству Андрей Назаров рассказал, что поправки позволят скорректировать порядка 10-15 статей УК и УПК. Так, по ряду экономических преступлений будет введена административная преюдиция, то есть лицо будет считаться совершившим преступление только в том случае, если ранее уже имело административное наказание. Среди предложений также есть замена ареста по экономическим преступлениям, совершенным впервые, внесением денежного залога и ослабление наказания за незаконное предпринимательство и отмывание доходов. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова рассказала, что трагедия с Магнитским дала толчок принятию разработок Минюста и дополнений к законодательству. Напомним, что юрист-аудитор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский умер 16 ноября в больнице СИЗО "Матросская тишина" в результате сердечно-сосудистой недостаточности. Перед этим он 11 месяцев содержался в СИЗО "Бутырка", где ему не оказывалась медицинская помощь, а также запрещались встречи с родственниками. Его задержали по делу об уклонении от уплаты налогов и нанесении ущерба бюджету в 17,5 миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама