Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Умер Нобелевский лауреат по физике Виталий Гинзбург

Умер Нобелевский лауреат по физике Виталий Гинзбург
Виталий Гинзбург. Фото с сайта nettrash.ru
В воскресение 8 ноября на 94-м году жизни скончался известный российский ученый-физик Виталий Лазаревич, сообщает РИА Новости. Сначала информация появилась в ряде блогов, затем в интервью агентству данные подтвердила представитель Физического института РАН им. Лебедева. Известно, что Гинзбург скончался после продолжительной болезни минувшим вечером. По информации пользователя livejournal, скрывающегося под ником shadow_of_raven, причиной смерти стала брадикардия. Это заболевание, при котором наблюдается очень низкий сердечный ритм - ниже 55 ударов в минуту. Человек погибает из-за недостатка кислорода и необходимых питательных веществ.
Известно, что ученый, чуть более месяца назад отметивший 93-й день рождения (4 октября) с 1942 года работал в Физическом институте РАН им. Лебедева. Его первые научные работы были опубликованы в 1939 году, а кандидатскую в области оптической физики он защитил год спустя. Гинзбург является автором около 400 научных статей и 12 монографий по теоретической физике, радиоастрономии и физике космических лучей. Кроме того он внес неоценимый вклад в разработку термоядерного оружия. Именно за исследования в этой области он получил орден Ленина и Сталинскую премию. Звание академика ему было присвоено в 1966 году. В 2003 году физик-теоретик получил Нобелевскую премию по физике. Его, а также Абрикосова и Леггета, отметили за "пионерский вклад в теорию сверхпроводников и сверхтекучих жидкостей". Гинзбург прославился не только как ученый, но и в качестве публициста.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама