Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный пристав России предложил опубликовать списки должников

Главный пристав России предложил опубликовать списки должников
Артур Парфенчиков. Фото с сайта karelia.ru
Директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков предложил внести ряд изменений в службу судебных приставов, в частности, публиковать информацию о должниках, сообщает РИА Новости. Такое заявление он сделал на совместном заседании членов Общественной палаты РФ и силовых ведомств. По словам Парфенчикова, ограничение в получение информации и защита персональных данных граждан приводит к тому, что "люди не могут получить информацию о том, являются ли они должниками и ограничены ли они в выезде за границу". Еще одним препятствием главный пристав России назвал отсутствие возможности позвонить должнику и сообщить о заведении на него дела. По его словам, треть людей, проинформированных об этом по телефону, "добровольно погашают долги".
Кроме того, Парфенчиков заявил о необходимости "ввести уголовное наказание за неисполнение неимущественных решений суда" (например, с кем будет жить ребенок после развода родителей), к которым люди часто относятся "наплевательски". В настоящее время приставы могут наказать нарушителей только наложением штрафа. Директор службы привел в пример положительный европейский опыт ужесточения наказания. Еще одной инициативой главного судебного пристава стало лишение водительских прав должников для того, чтобы заставить их исполнить решение суда. Парфенчиков отметил, что те граждане, для которых автомобиль является основным источником дохода, лишаться прав не будут. По его словам, такие меры также успешно применяются в других странах. Ранее ФССП запретила гражданам, имеющим долги, выезжать за границу. Если человек не выполнил судебное решение об уплате долгов или штрафов в течение пяти дней, ему придется остаться в России. Только в начале текущего года реестр должников пополнили 28 000 россиян.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама