Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев вспомнил о своей работе дворником

Медведев вспомнил о своей работе дворником
Дмитрий Медведев на встрече со студентами в Сколково. ©РИА Новости
Президент России Дмитрий Медведев провел в Сколково встречу со студентами региональных вузов, после того, как они отправили на сайт главы государства письмо с жалобой на низкие стипендии, плохие условия общежитий и сложности в трудоустройстве, сообщает РИА Новости. Один из первых вопросов, заданных Медведеву, касался низких стипендий. Президент согласился, что сегодня большинство студентов получает небольшую стипендию, но заметил, что так было практически всегда. "Никогда стипендия не была достаточной, чтобы на нее жить. Кроме случаев, когда это были особые, персональные виды стипендий. Например, ленинская стипендия. Она была около ста рублей, и на это жить было можно при советской власти", - сказал Медведев.
В то же время, по словам главы государства, в тот период у студентов было гораздо меньше возможностей устроиться на работу, тогда как современные студенты могут работать у себя на факультете, в университете или где-то в бизнесе. "Тогда вообще ничего не было. Я работал дворником в кинотеатре, это единственное, что можно было найти, но за это мне платили 100 или 120 рублей, и вместе с 50 рублями стипендии я был богатый человек - мог водить девушек в кафе регулярно", - похвастался Медведев, подчеркнув, что "очень важно, чтобы при каждом университете были созданы малые предприятия, где могли бы работать 30-40 процентов студентов". Кроме того, президент РФ заявил, что студенты, желающие достойно жить, должны работать, а не рассчитывать только на стипендию. "Я считаю, что целью государства не может быть выплата стипендий, на которую студент может более или менее безбедно жить. У государства нет таких возможностей, и, если говорить откровенно, таких стипендий нет ни в одной стране мира. Это не форма материальной поддержки, а помощь для решения каких-то частных задач" - добавил он. Также Медвевев обратил внимание на то, что стипендия должна носить элемент справедливости. Он считает неправильным, когда кто-то "вкалывает, а кто-то - ни фига не делает", и при этом получает одну и ту же стипендию. Для тех же студентов, кто показал блестящие знания, должны существовать особые стипендии - стипендии президента, правительства, региональные и частные, как это принято во всем мире. Он напомнил, что на днях подписал указ об учреждении президентских стипендий, которые составят семь тысяч рублей для студентов и 14 тысяч рублей - для аспирантов. "Желаю всем получить их", - сказал Медведев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама