Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ведомости" рассказали о причинах отставки Памфиловой

"Ведомости" рассказали о причинах отставки Памфиловой
Элла Памфилова. Фото РИА Новости. Руслан Кривобок
Газета "Ведомости" выяснила, что председатель совета при президенте по развитию институтов гражданского общества Элла Памфилова задумывалась об отставке в начале 2008 года перед президентскими выборами. Но тогда ее отговорил Владимир Путин, предложив "подождать и поработать с новым президентом". Однако приход на пост главы государства Дмитрия Медведева ситуацию не изменил. Источник в совете пояснил, что противодействие кремлевской бюрократии инициативам совета только усиливалось, его работа фактически блокировалась. Например, так было с подготовленными советом поправками к закону о полномочиях ФСБ. Они должны были рассматриваться в Госдуме осенью, однако утверждение прошло еще до ухода депутатов на летние каникулы. Также Памфилова сообщила, что не были оглашены итоги проверки законности вырубки Химкинского леса. Медведев дал такое поручение еще весной.
Перед первым прошением об отставке в 2007 году ситуация была аналогичной. Совет предложил создать систему общественного контроля за голосованием при выборах в Госдуму, однако инициативе так и не дали ход. Виновником Памфилова называет "Единую Россию", которая оказывала на нее давление. Также другой источник из кремлевских кругов подтвердил информацию, что у Памфиловой был конфликт с первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым. Издание приводит факты воздействия на Памфилову: обещание "Наших" подать в суд на нее за резкую критику лагеря движения на Селигере, а также обвинение со страниц партийного ресурса "Единой России" ER.RU в подмене "правозащитной деятельности политической". Именно через Суркова проходит согласование новой кандидатуры на пост председателя совета, а он может отклонить кандидатуру Александра Аузана, которого Памфилова рекомендовала на свое место. Напомним, об отставке Памфиловой стало известно 30 июля. Медведев принял отставку, поблагодарив за работу в течение шести лет на посту председателя совета. Депутаты от ЛДПР предложили на освободившееся место назначить главу партии Владимира Жириновского.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама