Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Собственников шахт обязали извлекать метан перед спуском горняков

Собственников шахт обязали извлекать метан перед спуском горняков
Фото из архива Vesti.kz
Владельцев шахт в России обяжут проводить их дегазацию перед спуском горняков, сообщает "Росбалт". 21 мая Госдума в первом чтении приняла соответствующие поправки в закон. Изменения вносятся в федеральный закон "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности" и закон РФ "О недрах". Согласно законопроекту, под термином "дегазация" понимается совокупность технических решений, направленных "на извлечение и улавливание метана, выделяющегося из различных источников, с изолированным отводом его на поверхность или в горные выработки, в которых возможно разбавление метана до допустимых концентраций".
Как считают депутаты, изменение направлено на повышение взрывобезопасности на шахтах при добыче угля подземным способом. "Законопроект нацеливает на преобразование взрывоопасного и высокотоксичного газа-убийцы в доброго, могучего и экономически полезного джина", - заявил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Как сказал Морозов, рудничный газ является одной из основных причин взрывов и аварий, уносящих жизни сотен горняков. "Закон даст импульс перейти от опытно-промышленных работ к полновесной добыче и утилизации шахтного метана", - отметил вице-спикер. Принять законопроект в первом чтении депутатов подтолкнули в частности две крупные аварии в Кузбассе. 9 мая произошли два взрыва на шахте "Распадская", унесшие жизни 66 человек, 19 мая авария на шахте "Алексиевская" привела к гибели двух забойщиков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама