Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Активист "Наших" пожаловался в прокуратуру на Илью Яшина

Активист "Наших" пожаловался в прокуратуру на Илью Яшина
Фото с сайта nashi.su
Активист молодежного движения "Наши" Андрей Осипов подал в Генеральную прокуратуру России заявление с просьбой проверить выложенный в интернете видеоролик с компроматом на Илью Яшина, Михаила Фишмана и Дмитрия Орешкина, которые якобы пытаются дать взятку сотруднику ДПС. Кроме того, Осипов призвал привлечь к ответственности Яшина за оскорбление и ложный донос. Видеозапись, на которой запечатлены соруководитель оппозиционного движения "Солидарность" Яшин, главный редактор "Русского Newsweek" Фишман и политолог Орешкин, была выложена на сайте compromat.ru. Сами действующие лица позже назвали этот ролик монтажом и провокацией. Кроме того, Осипов упомянул видео, опубликованное на хостинге Rutube, в котором похожий на Фишмана мужчина "употребляет белый порошок неизвестного происхождения".
Активист "Наших" уверен, что все трое нарушили статью уголовно-процессуального кодекса РФ "дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий". В связи с этим он попросил прокуратуру привлечь Яшина, Фишмана и Орешкина к уголовной ответственности. Ранее Яшин также обратился в правоохранительный орган с просьбой привлечь к ответственности создателей и распространителей видео, обвинив в этом замглавы администрации президента России Владислава Суркова и главу Росмолодежи Василия Якеменко. Осипова этот факт возмутил и он призвал проверить действия руководителя "Солидарности" на состав преступления по статье 129 УК РФ "оскорбление", а также по статье 306 УК РФ "заведомо ложный донос". Осипов также обратил внимание на запись Яшина в своем блоге о том, что он присутствовал в квартире, где "Фишман нюхает вещество, похожее на кокаин". "Я тоже там был, причем при похожих обстоятельствах", - цитирует Яшина Осипов, отмечая, что оппозиционер "мог иметь отношение к наркотикам, которые, возможно, употреблял Фишман, мог приобрести и принести их в вышеупомянутую квартиру сам, если, по собственному признанию, часто приходил в эту квартиру при схожих с Фишманом обстоятельствах". Напомним, за прошедший месяц в России была опубликована большая порция компромата на известных в стране журналистов, оппозиционеров и общественных деятелей. Кроме вышеперечисленных личностей, скрытыми камерами также были сняты Виктор Шендерович, лидер нацболов Эдуард Лимонов и бывший лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама