Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Независимую газету" обвинили в экстремизме из-за статьи Ходорковского

"Независимую газету" обвинили в экстремизме из-за статьи Ходорковского
"Независимая газета" пишет, что прокуратура Москвы начала проверку издания на предмет наличия экстремистских высказываний в статье экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского "Узаконенное" насилие". Поводом для проверки стало обращение депутата Сергея Абельцева, который обнаружил экстремизм в тексте публикации. Какие именно высказывания Ходорковского парламентарий посчитал экстремистскими, не уточняется, поскольку "доводы обращения" Абельцева газете не предоставлены.
Издание отмечает, что привлекшая интерес прокуратуры статья была опубликована 3 марта. "Обращение Абельцева, судя по всему, состоялось после недавнего теракта в московском метро. Надо полагать, депутат до взрывов ничего крамольного в тексте статьи не замечал. Или не читал ее вовсе. А потом прозрел", - пишет журналист газеты Александра Самарина. Представители ведущих политических партий заявили о своем непонимании ситуации. Эксперты считают инцидент новым наступлением на СМИ, осуществляемым под прикрытием борьбы с терроризмом. Уполномоченный по правам человека при президенте России Владимир Лукин подчеркнул, что "критика властей, пусть даже самая серьезная, и терроризм, призывы к террору - это совершенно разные вещи". "Что такое Абельцев и кто такой Абельцев - всем давно понятно", - прокомментировал ситуацию представитель правительства в КС, Верховном и Высшем арбитражных судах Михаил Барщевский, добавив, что издание "на себе и проверит прокурорское понимание понятия "экстремизм". Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин посоветовал редакции не откликаться на призыв прокуратуры. "Вы вправе их послать, потому что они предлагают вам дать ответ на непонятное письмо какого-то депутата-доносчика, которое вы можете проигнорировать. Поощрять такие вещи нельзя", - заявил Митрохин. Напомним, что в статье "Узаконенное" насилие" Ходорковский раскритиковал правоохранительную и судебную системы России, сравнив их с конвейером гигантского завода, который живет по собственной логике и не подчиняется внешним указаниям. В начале января 2010 года экс-главе ЮКОСа присудили литературную премию "Глобус" за "Диалоги Людмилы Улицкой с Михаилом Ходорковским", опубликованные в 2009 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама