В России утвердили новую военную форму от Юдашкина
12 марта 2010, 18:23 32
23360
-
Валентин Юдашкин. Фото с сайта argumenti.ruРоссийский президент Дмитрий Медведев утвердил новую военную форму, разработанную модельным домом Валентина Юдашкина, сообщает РИА Новости. В указе Медеведва содержится подробное описание нового обмундирования, начиная от головных уборов, включающих шапки-ушанки, папахи, фуражки, пилотки и панамы, до ремней, галстуков, кашне, перчаток и носков.
В конкурсе на разработку военной формы нового образца кроме дома Юдашкина участвовали Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности и модельный дом Игоря Чапурина. Однако министерство обороны РФ выбрало цвет, конструкцию и материалы, предложенные именно Юдашкиным. Он же изготовил коллекцию экспериментальной военной формы, которую одобрил президент РФ.
Минобороны сообщает, что натовская форма изготавливается из лучших текстильных материалов, обладающих высокими гигиеническими свойствами, повышенным сопротивлением "к стираемости и сминаемости", что заметно отличает ее от ныне существующих образцов. Отмечается, что эти свойства "обеспечивают длительное сохранение опрятного внешнего вида военнослужащего, что немаловажно для формирования общественного мнения о "человеке в погонах".
Новую военную форму для жаркого климата проверяли в республиках Средней Азии, на полигоне Ашулук в Астраханской области и в воинских частях Северо-Кавказского военного округа.
Полный переход на новую форму минобороны планирует осуществить за три года. Ранее начальник тыла Вооруженных сил РФ Дмитрий Булгаков заявлял, что военных будут переодевать по мере износа старой формы.
Добавить комментарий
- 2010-03-12 19:41 Георгий
- МВД, МЧС переодевали не раз,а что изменилось?Деньги,мани.Куда девать?Будет еще одним миллиардером в России больше.А старики умирают от голода.
- 2010-03-12 20:02 vsUSSR
- Георгий - поддерживают
- 2010-03-12 20:04 Максим
- Все правильно переодевать армию надо, армию, как и любого человека встречают по одежке!Только опять эти русские махинации за три года,как старую форму сносят!Русская тягомотина!Проффесиональную армию тоже делали,а щас стали задумываться о молодом поколение,чтоб в армию здоровеньких забирать побольше!Россия родина моя,блин!
- 2010-03-12 20:07 Михаил
- Интересно взглянуть :)
- 2010-03-12 20:16 станислав-кулибин
- Баснописец Крылов говорил «беда коль сапоги начнет точать пирожник» Менахем Аронович Мендель (Медведев) в армии не служил ,мебельщик Сердюков не служил и им не понять ,что воину нужна не форма а удобное содержание . Амуниция, довольствие, оружие личное и современная техника, уважение к воину и его поступкам по отношению к Родине, а не деньгам. Пока тут «переодеваются» и Сталина в грязь топчут согласно ст15 п 4 Конституции РФ к нам ползут американцы ,чтобы в наши новые штаны опорожнится. Мужики стисните зубы до слез и ждите приказа своего настоящего командира. Он придет.
- 2010-03-12 20:27 Максим
- Ладно деньги некуда девать (нефтедолларов у нас много), а вот заняться действительно не чем. Форма это не совсем главное для армии.
- 2010-03-12 20:27 VVV
- Особенно "понравилось" как он одел десантников. Раньше была достойная мужчин форма, выразительно и в то же время сдержанно выглядывала тельняшка, все как у мужчин... А теперь этой тельняшки так много, форма как "декольте до пояса" и все вываливается наружу, не хочется говорить как у кого... Поиздевался над десантниками. Нехорошо о форме так говорить, но, смотреть тошно. Как тошно смотреть на офицерские фуражки с та-а-а-а-а-аа-акими тульями!!!!! Это было у офицеров такое поветрие особенно в 70-е годы после "17 мгновений весны" подражание немецкой форме, особенно фуражкам. Там тоже заломленные тульи. Я помню как молодые офицерики, получив новую фуражку переделывали её, вытягивали, вставляли ободок изогнутый , тулью как-то увеличивали.... в общем, ребячество. А после перестройки кто-то решил удовлетворить это ребячество и гипертрофировал его просто до полного неприличия. Теперь смотришь на эти устрашающей высоты тульи и думаешь - они то хоть со стороны себя видят? Товарищи офицеры - ваш авторитет не в тульях африканских размеров и не в Юдашкине. Он в сдержанном мужественном характере воина, в силе, благородстве, ловкости, доблести, умении управлять, командовать, в чести наконец. Те советские еще сталинских времен фуражки были куда как скромней, но сидели на головах несравненно лучших, и смотрелись на этих головах благородней! От всей души это говорю, не для издевок, а потому, что хочется не стыдиться за армию.
- 2010-03-12 20:48 Уокер
- А зачем ? Это проблема в армии что-ли ? Других дел нету ? Идиотизм...
- 2010-03-12 20:50 Оля
- Ужас! Еще бы от Зайцева голубого одели!
- 2010-03-12 20:53 бывший дембель
- Погаю, что форма будет соответствовать мировоззрению и её пониманию заказчиков и исполнителей. Такая красивенькая получится. Ну, очень высокие тульи фуражек с висюльками, жилетики с разрезами, туфли на каблуках, стринги, ажурные колготки ... ну, в общем всё будет гламурно и сексуально. А зам.министра обороны по обеспечению можно будет назначит Сергея Зверева. Только погончики и пистолетик надо на него повесить. И ... "непобедимая и легендарная ... ".
- 2010-03-12 20:55 omen
- Мне,кажется надо в первую очередь обычному народу помогать,а затем Юдашкину, на него,что тоже кризись повлиял? Помогают,всем,но не РОССИИ, а если РОССии то не всем личностям, а только избранным кто у власти,ищут новые пути продажи нефти и газа, повышают электроэнергию, а у самих АЭС, которые должны наоборот понижать стоиомть электроэнергии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 2010-03-12 20:59 Анатолий
- Каков Главком, такова у него и Армия! Теперь ОЗК от Кутюрье надо, противогазы от Зайцева, автоматы от Ренаты! И нас будет кому защищать! У кого ж рука на такую красоту поднимется?!
- 2010-03-12 21:04 Ольга
- Лучше бы выделили солдатам личные шкафчики,вещи личные хранить негде,постоянные кражи в частях.
- 2010-03-12 21:10 Никола Питерский
- или белая халатность В этом царстве – государстве, все не как у людей. А особенно худо обстоят дела в области здравияжелания. Страна-то маленькая, её, в недавнее время, первый Верховный главнокомандующий на глобусе с лупой искал, и то находил лишь после седьмого стакана. Но тому Верховному страна эта не слишком была нужна, о ней он думал лишь в перерыве перед наполнением восьмого стакана. Но жизнь в стране от этого не останавливалась. И даже сейчас люди в ней рождаются, живут и помирают. Именно так, сначала живут, а потом – помирают. Но помирают все же чаще, чем рождаются. Не смотря на то, что уж двадцать лет, если не больше, по прошествии великого катаклизма, крутые начальники в этой державе здравоохранение в ней реформируют, да так, что его уже называют здравоохренением. Министров этого ведомства сугубо штатского сменилось с десяток. Кого-то посадили, кто-то сам ушел. Был даже такой прыткий, что пытался двумя «неотложками» чуму из южного города прогнать. Не получилось. Чума его самого прогнала. Пришлось всю эту местность всей страной сначала разнести по кирпичику, напалмом залить, потом с нуля – восстанавливать. Восстановили с трудом. Чума, вроде, кончилась. Но началась холера. Правда, вялотекущая. С ней теперь и живут и сотрудничают. А того прыткого не догнали. Говорят, далеко на «мерседесах» уехал, тоже на двух, поменял на них те «неотложки». Но реформы в Минздраве не прекращались. Но такая болезнь на реформаторов нашла - хуже холеры. Только назначат туда начальника – тот первым делом за белый халат хватается, и начинает эту одёжку «реформировать». Сколько врачи этих халатов перемерили: приталенных, двубортных, с хлястиками, без, с накладными карманами, вообще без карманов.… А народец-то в стране, будь он не ладен, все мрет, не смотря на успехи халатных реформ. Даже из наноткани, невидимой глазу, халат придумали. Дорогущий словно тот «мерседес». В одном экземпляре у самого главного теперь висит в шкафу, любовница вечерами его примеряет. А проклятый народец – мрет, несмотря на все успехи в халатном реформировании. «Все! – Завопил, как-то самый главный в этом царстве – государстве. – Надоели мне на Министерстве народного здравия- желания - «шпаки» бестолковые! Мямли осипшие! Хочу туда – служивого в лампасах! Настоящего боевого генерала! Чтобы воцарился в ведомстве строгий армейский порядок. » И – назначил! Вот – настоящий боевой генерал, выправка – словно лом проглотил. Гаркнет на плацу – котята и те замаршируют. Токмо привели в Минздрав служивого, он командует: «Убрать из больниц всех фельдшеров и заменить их медсестрами!» У тех ноги стройнее и не такие волосатые. Да и за филейную часть девку ему ухватить приятнее… Запричитали эскулапы, дескать, не будет фельдшеров, некому будет даже клистир больному вставить. «А если, - говорит, - медсестер не хватит, берите медбратьев, но ноги им брейте!» Схватились клерки за бритвы ноги медбратьев в порядок приводить – новая вводная. Халаты перекрасить в розовый цвет. Так генералу посоветовал проезжий, то ли визажист, то ли пианист, то ли.… За свой совет отхватил «пианист» у генерала сто «лимонов» тугриков – и был таков. А розовой краски, без этих тугриков – не купить. Пришлось генералу толерантно согласиться: раз деньги пропали, пусть доктора пока ходят в чем – то похожем на зимний камуфляж. Осмотрелся Его превосходительство на должности, видит вновь – не порядок. Больничек всяких понастроили слишком много, а плацев при них – слишком мало. «Больнички ломать, территорию их закатывать в асфальт и превращать в плац. Вот где теперь настоящий строевик может душу отвести. Будет плац, будет и порядок!» Бросились клерки министерские больнички ломать, врачей разгонять, а тут на юге снова – инфекция. Чумной правитель соседнего царства вместо лобио галстуком закусил и устроил заварушку. Хорошо не все врачи успели разбежаться, кого-то поймали и с их помощью с чумой, кое-как справились. Не успели доктора дух перевезти, как из подвала генерал вылез – говорит, пока я там от чумы прятался, понял, что в моем министерстве все не так. «Теперь, - ломайте мединституты. Их слишком много! Стройте Медакадемии. Что б в них все было рядом. И коновалов, и терапевтов можно, считаю, учить вместе. И вообще, считаю, все со всем надо соединить. Оптимизировать так - сказать. Больницу - с моргом, морг – с кладбищем. А между ними – плац! Да, больным в палатах без дела не лежать! Пусть латынь учат. Сами себе рецепт выпишут. Эка невидаль – лечение – пипетку в нос, клистир – в зад – и здоров! И на плац, для окончательной поправки. Зато недвижимости ненужной освободится изрядно. Плацев тех можно настроить. Или куда-то ее ещё пристроить. А врачей и всякую другую медшушеру гнать из больничек, много на них денег приходится тратить. А туда набрать проверенных людей с улицы. Тех же бомжей вокзальных, им можно вообще не платить, сами проживут. Дело не хитрое – людишек лечить, - рассуждает Его превосходительство - справятся. Да на всякую меднауку более денег из министерской казны не давать – заграница для чего существует? Ежели какой микстуры у себя не сварим – там купим. Можем и кораблики для нужд здравияжелания там построить. Развернулся служивый на ведомстве, почувствовал вкус к реформам. Требует теперь то какую-то больничку срочно перевезти из села – в город, другу из города в село. Третью вообще отправить на сто верст - влево. А на ее место – четвертую. Ропщут врачи, говорят, глупости его превосходительство творит несусветные. А у генерала реформаций и на сей счет хватает. «Чтоб не роптали, - говорит, - заплатите врачам жалование полное. Знаю, на всех денег не хватит. Платите одному из ста. Остальные будут завидовать, да по ночам счастливчикам морды бить. А роптать уже не станут». Потешили генерала драки в больничках. Предложил он для дальнейшего улучшения врачебного мастерства всем врачам общевоинские уставы наизусть изучить. А хирургам – еще тактику штыкового боя. Она им пригодится. И вообще отменить всякие консилиумы, а проводить все свободное время в молитвах и строевой подготовке… Так и идут в державе той уж третий десяток лет нескончаемые реформы здравоохранения. А что народ? Да ничего. Мрет народец и безмолвствует. Н. Комаров.
- 2010-03-12 21:12 Андрей
- Мы в Афгане КЗС и "песочек" с "лифчиками" носили и ничего воевали.
- 2010-03-12 21:16 николай....
- и сколько поимеют на этом..... даже интерестно...армии как таковой ,боеспособной.... можно сказать что нет...
- 2010-03-12 21:17 Леонид
- форма - это нацеленный идиотизм, а подписание нам совершенно не приемлемого СНВ - самое настоящее предательство....
- 2010-03-12 21:19 ВИК
- Это не новая форма-это старый способ разворовывания денег. Жилья нет, техники в войсках новой нет, льгот лишили. А вот без этой "новой формы" ну никак нельзя! Войска будут не боеготовны. Интересно, с момента развала СССР, какое это по счету переодевание в вооруженных силах, и в какую сумму это обошлось? Или это великая гос. тайна?
- 2010-03-12 21:37 Qwest
- Это мне напомнило: поехали наши в Ванкувер, русский Дом взяли с собой, спортсменов повезли. Русский Дом всем понравился! Нам есть что показать!
- 2010-03-12 21:38 Владимир
- Всё правильно! В однобортных камзолах никто уже не воюет! Вот переоденем армию по Юдашкину, мы, на конец-то будем готовы к войне по Юдашкину! Любого врага так отюдашим, мало не покажется!
- 2010-03-12 21:53 Алекс
- Ну тульи у фуражек- это ерунда полная, господа...Их только в городских гарнизонах, типа московейского и носят, а в стране народ больше фуражечки из тех, которые прапора не успели продать...Называется: "ждите на рынках страны...". Главное, чтобы в устав прически от Зверева не внесли, иначе в нато без очереди примут...
- 2010-03-12 22:05 стас
- форма полное гав........ . сам носил как по один из подопытных, хотя и старая березка очень даже ни чего! с грузинов передрали или буржуев каких. с жиру бесятся! лучше о жилье и денежном довольствии позаботились!
- 2010-03-12 22:10 сергей
- Интересно в такой форме есть куда положить военник,я уже не говорю про носовой платок и др.Строевым наверное удобно ходить,одевать и носить удобно?Нет бы у солдат и офицеров спросили,какая вам форма нужна.чтобы в ней службу нести можно было комфортно и как как должны располагаться карманы,застёжки,пуговицы.Форма в первую очередь должна помогать бойцу,а на третьем месте должна быть симпатичной
- 2010-03-12 22:49 владимир
- бедная армия, она призвана защищать народ, но пришло время народу защитить свою армию. господа чиновники ни одного дня не служившие в армии, решили, что если солдата одеть в костюм от ........ и лакированные туфли , то мы победим даже трех солдат из литвы. народ защити свою армию!!!!!!!
- 2010-03-12 22:55 Илья
- Говорят что красна изба не углами ,а пирогами.Перефразирую-снимают шкуру с одних баранов и одевают на других-это что касается формы.однако бизнесмены в Минобороне и на этом делают деньги.А где современная связь,без которой не может быть мобильной армии.Писали,что во время российско-грузинского конфликта российская армия пользовалась сотовыми телефонами для наведения огня,нет самолетов,танков,подлодок,авианосцев.Да квартиры младшему составу дайте.А тут-итальянские пуговицы на кителе,умора.
- 2010-03-12 23:51 гога
- Реформы, реформы, реформы, которые ведут к развалу. И всё уже на столько серьёзно,что мы можем потерять нашу Родину.
- 2010-03-13 00:41 tatyant
- почему опять Юдашкин? Модельеров в России не осталось. Все ему. Он же совершенно не талантливый. Кто же его тянет. Все, что он делает - плохо. Представляю, какая получится форма. А оборочки где будут?
- 2010-03-13 01:16 Николай
- Правильно если некуда девать деньги,будем значит переоФдевать Армию.А повысить денежное довольствие военнослужащим ненадо?Что толку в новой форме ходить,когда толком у большенства военных нет крыши над головой.А у военных пенсионеров пенсии смехоподобные,я не беру подполковников и выше.У прапорщиков пенсии при выслуге 20 лет 4000р. не в чем себе не отказывай.
- 2010-03-13 11:55 Юрий
- Чем выше тулья, тем ниже боеготовность. Современная математика! С приходом к власти ЕБН , у моряков-подводников пилотки русского образца заменили на германские времен ВОВ. Френчи в Армии подобие США. А развал как был, так и продолжается. Не давно угробили Базу Западная Лица, колыбель атомного флота , правда держать в ней нечего!
- 2010-11-04 22:40 Лана
- Работаю закройщиком по пошиву военной одежды, и за 2года как ввели новую форму ,не слышала не одного положительного отзыва. Согласна, что это полное отмывание денег. Форма полное г.................. Юдашкин создаёт вечерние платья, пускай дальше и создаёт, а военных не трогает,неужели в нашей стране нет опытных и грамотных конструкторов и куда смотрит наше правительство...............
- 2010-11-29 02:09 Евгений
- Форма хлам ваще,некрасивая ужас. Я уже месяц в ней хожу и никак привыкнуть не могу. Она ваще офицерская,подшивать ее неудобно ваще. Погоны на левом плече и на сердце. Расцветка пиксельная,бушлаты холодные ужас-на синтипонe-мрaк
- 2011-02-11 15:24 Игорь Соломонис
- В 1935 году форму для Вермахта разработал знаменитый Hugo Boss. По мнению специалистов, именно униформа Вермахта - лучшая военная одежда всех времен и народов. И по крою, и по удобству, и цвету.