В России упорядочат приобретение травматического оружия

03 февраля 2010, 19:33
Фото с сайта feliks.ucoz.ru
Фото с сайта feliks.ucoz.ru
Выступая 3 февраля на совещании по вопросам реформирования министерства внутренних дел (МВД) России, Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву в десятидневный срок разработать правила, регламентирующие приобретение и использование травматического оружия, сообщает РИА Новости.

"Я поручаю министру разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия, если необходимо, внести изменения в законодательство об оружии с тем, чтобы приобретение и последующее использование такого рода оружия было регламентировано", - заявил Медведев.

По его словам, в законодательстве России вид травматического оружия слабо урегулирован. "Это травматическое оружие в нашей стране продается, по сути, без всякого контроля: просто переписываются паспортные данные. Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, какие последствия - никто не знает", - сказал глава государства.

Напомним, в конце декабря 2009 года Медведев подписал указ о совершенствовании деятельности МВД. Согласно документу, численность сотрудников милиции уменьшится на 20 процентов до января 2012 года, ликвидируются несвойственные ведомству функции и повысится зарплата служащих.
2010-02-04 02:02 goha73
Непрофессиональный и глупый подход к проблеме. В первую очередь нежелание думать. Запретить - самое простое. А вот головой думать, это сложно. Давайте розетки в домах запретим, от них током бьет с превышением норм... Идиотизм и больше ничего.
2010-02-04 04:40 Алекспандр
Давай-те запретим авто-тоже люди гибнут!!! У меня есть травматика с разрешением (2007г.) Применять не приходилось но,показывал. Хорошо успокаивает.
2010-02-04 11:29 Сергей
Помойму это: "травматическое оружие в нашей стране продается, по сути, без всякого контроля: просто переписываются паспортные данные" говорит о том что Президент путает травматическое оружие с пневматическим!
2010-02-04 15:38 Евпатий
ага..от 4,5 тр стоит лицензия)))))) полному дебилу и наркоману без справок... я уже молчу о том, что на одну лицензию покупается до 10 стволов...и сколько этих ствовол потом "теряется"...и всплывают у несознательного элемента не зарегеными. Прежде всего надо менять мозги. Потому что пестик купили,а мозгов нет. Есть куча требований по применению..а все равно в голову стреляют..а уж на ГАНЗ.ру можно за бабло договриться что б тебе сделали тюнинг и прибавили убойной силы...
2010-02-04 21:56 Сергей
Евпатию - Ну тут дело не в правилах оборота травматического оружия (которые, между прочим, существуют и практически не отличаются от правил оборота гладкоствольного и нарезного оружия!), а как обычно у нас, в строгости их соблюдения сотрудниками ведомства г-на Нургалиева, которому поручено эти правила срочно разработать! И не ограничиваются они "только переписыванием паспортных данных" (отсюда и версия про путаницу травматики и пневматики). А как же тогда быть при таких плохих правилах с охотничим оружием? Странно - Президент у нас вроде юрист по образованию, должен знать что существует закон об оружии, система ЛРО и эти самые правила...
2010-02-05 13:21 Андрей
Евпатий, одному гражданину можно купить 5, а не 10 единиц оружия самообороны. В голову стреляют потому, что в другие места неэффективно-больно уж у нас гопники здоровые.
2010-02-28 16:33 василевс
Если я совершу преступление с помощью своего травматика ,то пусть меня наказывают но,именно меня, а не всех у кого они есть, Аесли МВД запретит ношение .то пусть оно у меня его купит так как без ношения он мне не нужен в тире из него пусть Нургалиев стреляет.А то ведь терять будут массово.

Ссылки по теме

А...Я

јлматы информер прогноз погоды
 казахских тенге курс валют  „ехи€
(RUB)//-//
”краинских гривен(UAH)//-//
‘унт стерлингов —оединенного  оролевства(GBP)//-//
?вро(EUR)//-//
 итайских юаней ?эньминьби(CNY)//-//
?оллар —Ўј(USD)//-//