Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперты посоветовали Медведеву вернуться к политике 90-х

Эксперты посоветовали Медведеву вернуться к политике 90-х
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Институт современного развития ("Инсор"), попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев, намерен представить доклад "Россия XXI века: образ желаемого завтра", пишут "Ведомости". По словам члена правления института Евгения Гонтмахера, в докладе учреждение советует главе страны упразднить МВД, ГИБДД и ФСБ, вернуть прямые выборы сенаторов и губернаторов, уменьшить срок президентских полномочий до пяти лет, а депутатский срок - до четырех лет. Таким образом, эксперты предлагают восстановить элементы политической системы 1990-х годов, практикуемые при первом президенте России Борисе Ельцине, ради политической модернизации страны.
По мнению авторов доклада, экономическая модернизация неотъемлема от политической. Вернувшись к практике конца прошлого века, предполагается, что бюрократия станет менее коррумпированной. В разделе "Политическое будущее страны: назад, к Конституции" предлагается вернуться к смешанному принципу выборов в Государственную думу, снизить проходной барьер с семи до пяти процентов, создать сильные правоцентристскую и левоцентристскую партии по примеру США. Первая будет выражать интересы среднего класса, вторая - отстаивать интересы бизнеса. Согласно предложениям членов "Инсор", МВД необходимо заменить на Федеральную службу криминальной полиции (ФСКП), а в регионах ввести подчиняющиеся губернаторам полицейские службы, которые будут заниматься общественной безопасностью и нетяжкими преступлениями. По планам "Инсора", вместо внутренних войск будет национальная гвардия, а в городах и селах задействуют муниципальную милицию. Функции ГАИ предлагается распределить между милицией разного уровня и гражданской службой дорожного движения. По мнению депутата госдумы от партии "Единая Россия" Александра Москальца, предложения "Инсор" в политической сфере является поворотом назад. "Так можно и до коллективизации дойти," - заключил единоросс. В данный момент текст доклада находится на ознакомлении у Медведева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама