Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лавров и Клинтон договорились не вводить санкции против Ирана

Лавров и Клинтон договорились не вводить санкции против Ирана
Хиллари Клинтон и Сергей Лавров. Фото ©AFP
В Москве завершились переговоры между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Хиллари Клинтон, сообщает РИА Новости. Стороны договорились о сотрудничестве по Афганистану. На пресс-конференции по итогам встречи Лавров заявил, что 7 октября, в рамках двустороннего соглашения о военном транзите в Афганистан от 6 июля 2009 года, состоялся первый пробный полет американского военно-транспортного самолета над территорией России. По словам министра, полет стал "своего рода символом новых возможностей" для двух государств.
Кроме того, Лавров отметил, что Россия ждет от НАТО приглашения к участию в дискуссиях по нормализации обстановки в Афганистане. "НАТО проводит регулярные встречи членов Альянса с Афганистаном и центрально-азиатскими странами. Мы уже не первый раз задавали вопрос, почему бы Россию не подключить к этим дискуссиям, тем более, что центрально-азиатские страны важны с точки зрения транзита, а в транзите одну из ключевых ролей играет Российская Федерация. Ждем ответа и на это наше предложение", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства. Лавров также обратил внимание на то, что Россия и США ведут консультации по новой системе противоракетной обороны (ПРО), предложенной администрацией Барака Обамы. Выступая перед журналистами, Хиллари Клинтон, в свою очередь, заявила, что Вашингтон заинтересован в сотрудничестве с Москвой по общей оценке угроз безопасности. "Мы очень заинтересованы работать с Россией для развития отношений сотрудничества, включая совместную оценку угроз и консолидацию наших усилий для создания центра обмена данными по этому вопросу, о чем договорились наши президенты в июле, как способ сделать противоракетную систему общим делом", - подчеркнула Клинтон. Она также добавила, что время вводить новые санкции в отношении Ирана еще не пришло. Политики заверили общественность, что у России и США нет разногласий по данному вопросу. Напомним, что в ходе своего визита в Москву Клинтон намеревалась провести переговоры об ужесточении санкций против ядерной программы Ирана с президентом России Дмитрием Медведевым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама