Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Счетная палата не смогла подсчитать расходы на Сочи-2014

Счетная палата не смогла подсчитать расходы на Сочи-2014
Фото с сайта news.mail.ru
Счетная палата РФ попыталась подвести итоги по денежным затратам на подготовку Олимпиады в Сочи, но не смогла этого сделать. Подсчеты были необходимы для планирования бюджета на 2011-2013 года, пишут "Ведомости". Если опираться на госпрограмму "Организация Олимпиады и развитие Сочи как курорта", то там стоит цифра 339,9 миллиарда рублей: 127,4 миллиарда, 136,7 миллиарда и 75,8 миллиарда рублей в 2011, 2012 и 2013 годах. соответственно. Предназначены средства шести ведомствам: Минрегиону (через него "Олимпстрою"), Минтрансу, Минспорттуризму, Росжелдору (40 миллиардов рублей для РЖД в 2011 году), Роспечати и Росмолодежи.
Однако на деле оказывается, что олимпийские деньги получают не шесть, а 14 ведомств, замечают аудиторы, и расходы составляют куда большую сумму - 466,3 миллиардов рублей: 192,8 миллиарда - в 2011 году, 189,3 миллиарда - в 2012 году и 84,2 миллиарда - в 2013 году. Росавтодор по разделу "Дорожное хозяйство" получит 86 миллиардов рублей рублей, Минприроды, Росводресурсы и Росгидромет только в 2011 году - 266 миллионов, а еще 228,3 миллиона рублей пойдет на НИОКР для российских спортсменов. Общий размер олимпийских расходов в бюджете вообще не указан, хотя введена специальная целевая статья расходов (ЦСР), сетуют аудиторы: "Каждая ЦСР может встречаться в нескольких разделах бюджета, суммировать эти затраты Бюджетный кодекс не требует", - сообщает гендиректор Экономической экспертной группы Александр Андряков. Чтобы средства расходовались более прозрачно, следует утверждать их отдельным приложением к бюджету. Структура бюджета не мешает следить за эффективностью расходования средств и сейчас, говорит сотрудник Счетной палаты: "Мы приспособились, но так будет ясней, что и откуда берется". Проблем с прозрачностью бюджетных расходов на подготовку к Олимпиаде и развитие Сочи как горноклиматического курорта нет, сказал представитель секретариата вице-премьера Дмитрия Козака. У Счетной палаты более правильные цифры - не все расходы включены в госпрограмму, признает чиновник Минфина: разница, которую выявили аудиторы, пока висит на Минрегионе и скоро будет перераспределена по ведомствам - Бюджетный кодекс позволяет это сделать без поправок в бюджет. Общие расходы за 2007-2014 годы составят около одного триллиона рублей, большую часть этой суммы потратят из казны, продолжает чиновник Минфина. Только строительство стадионов и минимальной инфраструктуры будет стоить около 200 миллиардов рублей, из которых половину выделит бюджет, сообщал ранее Козак.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама